Спатифиллум.что с ним? (См.фото)

Кончики листьев желтеют и сворачиваются.

Стоит на западном окне.

Прямых солнечных лучей нет.

Видео: Спатифиллум Сенсация.Самый крупный голландский сорт-гигантский спатифиллум

Опрыскивайте почаще , но не заливайте! Нельзя, чтобы вода стояла в поддоне. Спатифиллум любит хороший дренаж и влажный воздух. Я смотрю, земля в горшке влажная. Поливайте, когда верхний слой земли подсохнет, по краю горшка или в поддон, лишнюю воду, когда напьется, выливайте. Лренаж, повторяю, хороший должен быть. Лучше брызгайте на него по нескольку раз в день, но чтобы солнечные лучи на него не попадали, а то ожог будет. Кончики листьев подстригите аккуратно. Пожелтевшие листья удалите, чтобы растень красивый был.

Удачи!

Возможно, не хватает железа, воткните в почву гвоздь.Ещё попробуйте поливать настоем хвои (кипятком залить полбанки хвои, поливать через сутки).

очень сухой воздух

скорее всего ожог от солнца, уберите в глубь комнаты. сухие кончики - сухой воздух, надо опрыскивать. листья желтеют - может не хватает железа (микроэлемента).

Если спатифиллум желтеет - не хватает воды, и скручиваться листики могут для того, чтоб меньше влаги испарялось, пробуйте опрыскивать чаще и устраивать душ.

Много поливать и убрать в тень

Видео: Спатифиллум (Spathiphyllum) - цветок для дома и офиса

Сухой воздух, поможет опрыскивание. На последнем фото, пожелтение листа похоже на залив, давайте верхнему слою почвы подсохнуть между поливами.

Абсолютно согласна с Анной - очень дельные советы. От себя хочу добавить - никаких ржавых гвоздей , которые посоветовала вам Светлана ! Для насыщения почвы железом существуют специальные препараты , при необходимости вы с лёгкостью найдёте их в цветочных магазинах.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Спатифиллум.что с ним? (См.фото)