Как защитить волосы от солнца и ветра?

Лето в самом разгаре, скоро многие отправятся в долгожданный отпуск на море, чтобы купаться в соленой воде и загорать под палящим солнышком. Однако для наших волос такой отдых станет нелегким испытанием, поскольку состояние шевелюры после этого портится, прическа заметно тускнеет и сечется. Так как на море не только жаркое солнце, но и ветер, который треплет волосы во все стороны.

Защита волос

Защита локонов от влияния солнца

Вот несколько советов, как защитить волосы от влияния солнца и воздействия морской соленной воды:

  1. Обязательно мойте голову после каждого посещения бассейна, пляжа или купания в море, чтобы избавиться от хлорки из бассейна, пота, жира, остатков морской соли и от песчинок, застрявших в локонах. После мытья необходимо применять маску, бальзам или кондиционер для волос.
  2. Во время отдыха на море в теплых странах сведите к минимуму использование плойки, фена, щипцов, электробигудей, так как из-за этого негативное влияние солнечных лучей на шевелюру многократно увеличится.
  3. Давайте волосам отдохнуть. Как можно реже носите разные прически и укладки, не делайте начесы, и как можно реже используйте лаки, гели и муссы для волос.
  4. Обязательно носите головные уборы. Косынка, шляпа, кепка или панама – это не только модный аксессуар, но и незаменимая вещь для заботы о коже лица и волосах. Головной убор прекрасно защищает волосы от УФ-лучей.
  5. Избегайте металлических заколок и резинок. Металлические заколки на солнце могут нагреться до 50-60 градусов. Столь высокие температуры значительно повреждают структуру волосков в месте скрепления металлической заколкой. А резинки сильно перетягивают локоны, делая, из без того высушенные на солнце, волосы более ломкими и секущимися. Вместо резинки лучше собирать шевелюру при помощи ленты или шнурка, но не очень туго.
  6. Не находитесь под открытым солнцем в период наибольшей жары – с 12 до 16 часов.
  7. Введите в свой рацион питания овощи и фрукты, богатые витаминами А (абрикос, морковь, персик) и В (лимон, киви, груша, банан). Такие витамины существенно улучшают состояние и внешний вид прически.

Соблюдение этих простых, но эффективных правил поможет защитить вашу шевелюру от вредных факторов и сохранить ее здоровье, блеск и красоту.

Защита волос от солнца

Простые прически для ветреной погоды

Всем знакома ситуация, когда дома в обычный день или во время отпуска долго укладываешь волосы перед выходом из отеля, а выйдя на улицу, вся прическа превращается в непонятную растрепанную копну на голове. Чтобы такие неприятности вас не беспокоили во время отдыха, нужно выбирать «правильные» укладки и прически для ветреной погоды.

6 вариантов простых причесок для защиты волос от ветра:

  1. Низкий хвост. Здесь нужно воспользоваться одним секретом: чтобы хвост не растрепался, прядки нужно сделать «тяжелее» с помощью стайлинговых средств. Поэтому обработайте их сухим текстурованным спреем или любым другим укладочным средством, и соберите в низкий хвост.
  2. Гладкий хвост. Кажется, что в ветреную погоду такую прическу невозможно сохранить. Никоим образом! Воспользуйтесь гелем сильной фиксации, обработайте им шевелюру, расчешите гребнем с редкими зубцами и соберите в гладкий хвост.
  3. Бохо-коса. Это наилучшая прическа для ветреной погоды. Даже если ветерок чуть потреплет шевелюру, это будет выглядеть, как будто так и задумано! Чтобы сделать прическу стойкой, обработайте локоны лаком.
  4. Рыбий хвост. По-видимому, самый выносливый вариант для ненастной погоды. Соберите волосы в хвост, а потом заплетите их в косу «рыбий хвост». Для лучшей стойкости, сбрызните волосы лаком.
  5. Низкий пучок или корзинка из косичек. Хороший вариант, как для длинной шевелюры, так и для коротких локонов. А еще эта прическа будет замечательно выглядеть при любой погоде! Можно сделать как строгий вариант, так и неформальный.
  6. Высокий пучок. Нанесите на локоны гель сильной фиксации и соберите его сверху в пучок. Резинки, невидимки и другие аксессуары станут полезными, но можно проявить фантазию: если ветер очень сильный, то поможет косынка! К тому же в этом сезоне, это очень модно и стильно.

Бохо-коса

Конечно, перебарщивать со стайлинговыми средствами не стоит. Всего должно быть в меру и не очень часто. В общем, проявите фантазию, поэкспериментируйте со своей шевелюрой и никакие ветры вам не страшны!

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как защитить волосы от солнца и ветра?