У глоксинии начали закручиваться листья.почему? Что я делаю не так?

Края листьев глоксинии могут слегка заворачиваться, если в помещении очень сухой воздух (желательна высокая относительная влажность воздуха) - поддерживайте влажность воздуха рядом с растением всеми способами.У моих глоксиний быстро высыхает почва, поэтому приходится почаще поливать, но аккуратно, не заливайте, между поливами давайте просохнуть земле.

Листья глоксинии заворачиваются вовнутрь, когда на них поселяется паутинный клещ, но в этом случае становятся заметны некоторые типичные при появлении клещей признаки: на краях листьев появляются мелкие пятнышки, на их изнаночной стороне - серебристый оттенок (клещи высасывают из клеток листьев сок). Позднее, при активном размножении клещей, на нижней стороне листьев становится заметна нежная паутинка.

Дело в том, что глоксиния - это очень капризный цветок, сначала попробуйте полить водой, но если и это не поможет, тогда нужно обратиться к специалисту. Зайдите в цветочный магазин, там Вам расскажут, что цветку не хватает некоторых микроэлементов, каких именно, я уже не помню, очень помог бы навоз, но по некоторым причинам он не совместим с нашими квартирами. Успехов Вам в цветоводстве

Листья скручиваются от сухости воздуха.

Видео: Все мои видео в одном плейлисте

Листья сворачиваются и опадают

Края листьев скручиваются, а иногда становятся сухими. Скручивание листьев у растений - мера самозащиты, потому что за счет этого сокращается поверхность листа и с нее испаряется меньше воды. Такое случается, когда растение стоит в слишком теплом месте или получает мало воды. Нужно полить растение до полного пропитывания почвы, или окунуть в воду и подержать. Выбрать для него более прохладное место.

Всего вам хорошего!

на сайте силецкого есть хорошие фотоуроки по глоськам... наберите в поисковике фамилию и выберите сай (ссылка не проходит, увы)

успехов

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » У глоксинии начали закручиваться листья.почему? Что я делаю не так?