Как развести бегонию.черенки в воде загнивают.как вы размножаете

Чтобы омолодить любимые бегонии (Бауэра, королевскую и Мэсона) в марте-начале апреля во время пересадки осторожно отряхиваю почву с корней и острым ножом отделяю дочерние растеньица. Места срезов присыпаю толчёным древесным углём и высаживаю растения в смесь торфа и песка (1:1). Почву слегка приминаю, чтобы не было пустот. Саженцы держу при температуре 20-22 град. Поливаю умеренно, пока не появится новая поросль. После этого высаживаю растения в рыхлую и лёгкую почвенную смесь: листовая и дерновая земля, торф, перегной, песок (2:0, 25:2:2:1). На дно горшка обязательно насыпаю керамзит.

Пару толчёных таблеток активированного угля в водичку кинуть нужно...

Да и самой водички нужно 0, 5 - 0, 7 см... а не пол стакана...

листовая дает корешки без проблем, только нужно тепло. а клубневая-вряд ли.

а не клубневый сорт? тогда - просто емкость должна быть непрозрачная, а в воду или уголь, или листик алоэ или толстянки, или мед добавьте.

Я черенки сразу в землю сажаю, поливаю и всё. Знаю, что можно даже листик разрезать, положить на грунт, укрепить его и из разрезов пойдут корешки.

Видео: Как размножать фиалку листом в воде

И все это надо делать весной

Я две недели назад срезала верхушку с клубневой бегонии, само растение отправила спать , а верхушку поставила в бутылочку из тёмного стекла , уже дали корни , в выходные посажу.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как развести бегонию.черенки в воде загнивают.как вы размножаете