Как ухаживать за растением - мирт?

У меня мирт растет на восточном окне, он светолюбив, но не любит полуденного солнца и температуры веше +26 градусов. Поливать только отстоянной кипяченой водой, переодически ее нужно подкислять, так как не выносит хлора и кальция в воде. Любит частые опрыскивания листьев, так как он растет в тех районах где часто идут дожди, но в скалистой месности. поэтому у него грунт должен быть всегда слегка влажным, но не переливайте, а то могут загнить корни. Не переставляйте его с места на место, может сбросить листья. Подкормка раз в 10 дней в летний период комплексными удобрениями. Главное для него прохладная зимовка, иначе может погибнуть или не цвести. Цветочные почки закладываются при температуре от +8-16 градусов.

Мирт_обыкно...

мирт - довольн неприхотлив, но любит влагу

Размнежается черенками.Не прихотлив, но любит влагу, опрыскивать лучше кипяченой водой.Держать в полутени-лучше растет и легче формировать

Местоположение

Растение светолюбиво. Летом необходимо защищать от прямых солнечных лучей. Летом 16 - 20 С. Можно вынести растение в сад, на открытую веранду или балкон. Зимой 8 - 10 С.

Полив

С весны до осени обильный. Зимой ограниченный. Поливают только мягкой водой. Листву опрыскивают в течение всего года.

Уход

С весны до осени, раз в декаду, растение подкармливают. Мирт хорошо переносит прищипку и обрезку, но добиться цветения при формировках кроны затруднительно.

Пересадка

Весной, по мере необходимости, не реже одного раза в два года. Равные части дерновой и листовой земли, перегноя, торфа и песка.

Размножение

Весной и летом верхушечными черенками.

Болезни

Не содержать в тени, не подходит для северных окон, необходимо прохладное содержание, в комнате уже при температуре 20 C и низкой влажности воздух (50% и ниже) возможно пожелтение листьев, листопад. Поражается паутинным клещом, тлей, щитовкой.

Местоположение: растение светолюбиво, но может расти и в полутени. Летом желательно выносить на свежий воздух. Успешно зимует: в помещении, при комнатной температуре, но желательно при температуре не выше 18° С.

Полив: поддерживать постоянную влажность почвы. Растение требует частого опрыскивания.

Подкормка: специализированными органическими удобрениями для бонсай в период с марта по июнь раз в 2 недели, в остальное время — реже.

Почва: 2 части глинистого гранулята, 1 часть песка и 1 часть гумуса.

Приобретение: легко размножается черенками, кроме того, в цветочных магазинах продаются несформированные растения в горшках в возрасте 3-5 лет.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как ухаживать за растением - мирт?