Готовность к весне № 4: то, что бросается в глаза

Мы с вами делаем успехи: устраиваем себе регулярные домашние spa-процедуры, решительными движениями останавливаем целлюлит и получаем удовольствие от самомассажа. Теперь научимся ухаживать в домашних условиях за теми участками тела, которые в первую очередь бросаются в глаза: шеей, декольте, руками и локтями.

Уход за шеей и декольте

Как часто мы наносим крем на лицо и совершенно незаслуженно обходим зону шеи и декольте. А эти участки более чем лица требуют увлажнения и питания, ведь на шее вообще нет жировых желез. Поэтому зачастую шея выдает настоящий возраст женщины.

Поэтому отныне придерживаемся «золотого» правила: все, что делаем для лица – делаем и для шеи и декольте: очищаем, увлажняем, отшелушиваем и питаем.

Шейный массаж: Нанесите жирный крем на шею и помассируйте ее щипковими движениями. Это тонизирует кожу и улучшит кровообращение, ведь преимущественно кожа шеи обвисает от недостаточного тонуса мышц.

Готовность к весне № 4: То, что бросается в глаза
Содержание

Уход за руками

Жирный увлажняющий крем для рук – обязательный для любой женщины. А еще лучше иметь несколько тюбиков и поставить их в местах, где вы чаще всего нуждаетесь защиты для рук: в ванной, на кухне и в спальне – перед сном. Ввести эту процедуру в привычку, вы всегда будете иметь нежные и ухоженные руки. Выбирайте кремы с увлажняющими компонентами – ланолином и глицерином.

Уход за локтями и коленями

Часто именно на локтях и коленях кожа загрубела и шелушится. Поэтому эти участки следует очищать средствами с фруктовыми АНА и ВНА кислотами. Эти кислоты за последние годы получили настоящее признание у косметологов за свою способность смягчать и отшелушивать грубую кожу. В домашних условиях следует пользоваться средствами с 5-10% АНА и 1-2% ВНА кислотами. После процедуры обязательно смажьте кожу жирным кремом.

Домашний секрет: Не нашли подходящего средства для отшелушивания кожи? Приготовьте его сами. Смешайте лимонный сок с сахаром – вот вам и скраб с фруктовой кислотой.

Так вы сможете сохранить вечную молодость в любом возрасте

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Готовность к весне № 4: то, что бросается в глаза