Где найти водоросли для обертывания для похудения и для лечебных целей?

Где найти водоросли для обертывания для похудения и для лечебных целей?

Видео: Любимый рецепт обертывания/ВОДОРОСЛИ/минус см на талии и подтяжка кожи

Если вас давно интересует вопрос о том, как избавиться от лишнего веса и целлюлита, то вы наверняка слышали о таком высокоэффективном средстве, как водоросли для обертывания. Средство, прямо скажем, признается не на всех уровнях, однако отзывы людей, которые решились его использовать, строго положительны. При условии, что водоросли применялись в строгом соответствии с инструкцией. В связи с этим, мы хотели бы подробнее рассказать о том, какими бывают водоросли для обертывания, где их можно купить, какова их цена и стоит ли идти за водорослями в обычный магазин.

Что такое водорости для обертывания?

Видео: Водорослевое обертывание тела: что это и зачем нужно - рассказывает Елена Темиргалиева

Начнем с описания этого интересного средства. Водоросли для обертывания – широко известное средство для избавления от лишних килограммов и целлюлитных отложений. Примечательно, что водоросли, использующиеся для данных целей, также рекомендованы в качестве общеукрепляющего средства, повышающего иммунитет и снимающего средств. Помимо обертывания, водоросли могут использоваться в процессе принятия морских ванн, что особо рекомендуется женщинам после диет и родов, а также людям, недавно перенесшим тяжелые заболевания. Водоросли улучшают кровообращение, укрепляют сосуды и выводят токсины.

Можно ли назвать водоросли для обертывания медицинским средством? В принципе, нет, хотя некоторые доктора все же рекомендуют использовать их пациентам, страдающих ожирением. Значит ли это, что водоросли – народное средство? Опять же, нет, поскольку добываются такие водоросли на исключительно ограниченной территории. Но не спешите делать далеко идущих выводов. Водоросли для обертывания активно используются во всевозможных санаториях профильного плана, что свидетельствует об их высокой эффективности. А учитывая тот факт, что отдельные разновидности водорослей сегодня можно купить и в аптеках, водоросли можно использовать без каких-либо опасений.

Видео: Обертывание микронизированными водорослями. Методика проведения процедуры

Какие водоросли применяются для обертывания в современных условиях? Наибольшей популярностью пользуются такие водоросли, как фукус и ламинария. При этом водоросли могут дополнительно подвергаться обработке, повышающей их эффективность. Яркий пример – микронизированная ламинария, которая богата йодом, микроэлементами и альгинатами. Не думайте, что водоросли продают исключительно в «мокром» виде. Это, скорее, исключение. Гораздо чаще можно увидеть сушеные водоросли, которые для использования заливаются горячей водой. Такой вариант более дешевый, но не менее эффективный. Что касается удобства использования, то лучшим вариантом являются листовые водоросли, обернуться которыми не составит особого труда. Микронизированные водоросли, в принципе, также намазываются на тело без проблем, но их применение может вызвать у вас некоторые затруднения. Наконец, еще одним хорошим вариантом является гель на основе водорослей, хотя называть его «средством для обертывания» можно лишь с большой натяжкой.

Где можно купить водоросли для обертывания? 

Как мы уже сказали, в аптеке чаще всего вы найдете сухие водоросли, а вот другие их разновидности встречаются достаточно редко. Другое дело – специализированные магазины, продающие средства для spa-процедур, или интернет-магазины. Если вы выбираете второй вариант, убедитесь в том, что интернет-магазин обладает хорошей репутацией и массой положительных отзывов. В противном случае, за свои деньги вы можете получить подделку, использование которой может сопровождаться риском для вашего здоровья. И ни в коем случае не покупайте водоросли для обертывания «с рук»!

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Где найти водоросли для обертывания для похудения и для лечебных целей?