Средство для мытья кафеля или чем отмыть кафель?

Видео: Средство для кафеля ! Идеи для дома| #кафельчистка #edblack

Никогда не задавались вопросом чем отмыть кафель и какое средство для мытья кафеля намного лучше? В этой статье дам несколько советов для мытья кафеля, причем советы по цене, не такие затратные как импортные средства в магазинах, от которых хочется убежать и больше не вспоминать о них, да и качество дорогого моющего средства для кафеля в ванной или на кухне оставляет желать лучшего.

В одной из предыдущих статей, я уже рассказывал как отмыть окна без разводов на стекле, но забыл упомянуть еще одно средство для мытья окон, которое можно изготовить своими руками прямо сейчас никуда не бегая и не тратя деньги на бессмысленные импортные очистители. Итак, вам потребуется смешать в пульверизаторе половину чайной ложки обычного жидкого мыла + три столовые ложки уксуса + две чашки воды, всё перемешать и пользуемся без сомнений!

Ну а сейчас расскажу какое средство для мытья кафеля вам стоит всегда использовать, чтобы начисто отмыть кафель в вашей ванной комнате или кухне. Для чистой и сверкающей кафельной плитки нам с вами потребуется:

Видео: Средства для ванной комнаты. Что чистит лучше? Экспресс Гель, Фаберлик и Силит.

  • половина стакана мыльного порошка
  • 1 стакан питьевой соды
  • 1 чайная ложка эфирного эвкалиптового масла

Далее расскажу подробнее о средстве для мытья кафеля. Нам нужно натереть хозяйственное мыло на обычной терке, натираем до тех пор, пока не наберется половина стакана мыльного порошка, причем стакан должен быть сухой! Затем смешиваем полученный порошок с содой и капаем 30 капель эфирного эвкалиптового масла, всё взбалтываем.

В идеале конечно же нужно всю данную массу выдержать в стеклянной таре (хорошо закрытой крышкой) около недели, это нужно для того, чтобы эфирное масло смешалось равномерно с полученным порошком. Начинаем пользоваться, данное средство у меня до сих пор является одним из первых на полке по чистке кафеля. Причем, спешу отметить, данным средством для очистки кафеля можно помыть не только плитку из керамики, но и для стеклокерамики, а также посуды из нержавеющей стали.

Теперь подумайте, сколько вам нужно потратить денег на средство для мытья кафеля с сомнительным эффектом и сколько у вас уйдет денег на мои рекомендации по изготовлению народного средства для мытья кафеля. Я думаю вопрос «чем отмыть кафель» исчерпан!

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Средство для мытья кафеля или чем отмыть кафель?