Как оттереть монтажную пену? Все действенные методы очистки от монтажной пены

Видео: Чистка пистолета от засохшей пены

Как оттереть монтажную пену? Как удалить монтажную пену с одежды и полов, обоев и других видов покрытий?  В общем все рассмотрим в данной статье о безопасной оттирке монтажной пены. Первым делом хотелось бы дать небольшую рекомендацию о том, как правильно пользоваться монтажной пеной, не пренебрегайте защитными материалами в ходе ремонта.

Видео: Видеоурок. Учимся работать с монтажной пеной

Если вы решили запенить дверь, то закройте все специальной пленкой что может испортиться возле ремонтируемого объекта, не поленитесь! В дальнейшем это спасет ваши вещи, время, и самое главное — ваши финансы. Ну что начнем рассматривать на сколько монтажная пена вредна при ремонте помещения не только для здоровья человека.

Как оттереть монтажную пену с пола?

Как оттереть полы от монтажной пены? Здесь нужно понимать какие у вас полы: линолеум, ламинат или другие покрытия. Советую не суетиться, если вдруг монтажная пена попала на пол, сначала оцените ситуацию чтобы не наделать лишних ошибок, одной из которых является оттирание подручными средствами. Если монтажная пена попала на линолеум, то советую дать ей засохнуть, если линолеум не имеет как говориться естественного рисунка с углублениями (дорогие виды линолеума). Обычный линолеум имеет ровное и гладкое покрытие, с которого после полного высыхания пены можно запросто оттереть монтажную пену, причем даже не оттереть, а просто оторвать.

Если линолеум имеет структурную поверхность с неровностями, то берем очиститель уайт спирит или ацетон и начинаем незамедлительно пропитанной раствором тряпкой протирать место куда попала монтажная пена. Очень сложно придется очищать поверхность такого линолеума от монтажной пены если она уже засохла. Если же она полностью засохла, то на примере из своей жизни могу вам посоветовать взять стамеску и начинать скоблить, только осторожно и без особых усилий.

Как очистить от монтажной пены другие виды полов?

Ламинат имеет разную структура и защитное покрытие, но все же материалы, которые описаны выше помогут вам избавиться от монтажной пены, если такая попала на поверхность вашего нового ламинатного покрытия. Что касается покрытия ламината, то более дешевый ламинат имеет менее защищённую поверхность, а значит вам очень быстро и не дав засохнуть пене нужно ее удалить, используя все те же средства, и никакие другие!

Что касается паркета или обычного деревянного пола, то оттереть деревянный пол от монтажной пены можно также легко, без особых усилий, после того как пена высохнет. Если пол покрыт ламинирующим слоем или обычным лаком для пола, то забываем про химические очистители.

Как оттереть монтажную пену с рук?

На этот счет беспокоиться особо не нужно. Если пена при ремонте попала на руки, то ее легко можно удалить любым растворителем, который находиться под рукой, и даже керосином (некоторые говорят что очистить пену керосином не возможно — легко и не принужденно пена оттирается!). Если пена на руках засохла, то обычное простое мыло и пемза для ног вам поможет как нельзя кстати.

И кстати, не забываем, что клетки на коже все время обновляются и пена с ваших рук в скором времени сама сойдет, к тому же сальные железы сами отторгнут посторонний материал с вашей кожи.

Оттереть монтажную пену с одежды?

Если монтажная пе на попала на одежду? Тут все зависит от вида одежды и ее качества, недавно монтажная пена попала мне на пуховик, сразу же были предприняты попытки полного ее удаления ацетоном, скажу одно, пуховик я выбросил. Поэтому оттереть одежду от монтажной пены практически невозможно, при ремонте уделяйте одежде особое внимание и убирайте ее подальше от мест запенивания.

Если же пена попала на одежду? При оттирании монтажной пены, будьте готовы что пятно на месте попадания очистителя останется у вас навсегда, краска будет стерта, не важно каким вы будете пользоваться очистителем, опять же, смотря какого качества одежда и цвет. Многие советую дать пене засохнуть, постирать одежду с хорошим порошком, и так далее, если у вас получилось очистить монтажную пену от одежды данными способами,  то обязательно поделитесь ими в комментариях, буду ждать народные советы.

Мне же они не помогли, хоть я испробовал все на своем пуховике, пока его не выбросил. Что касается очистки пистолета от монтажной пены, то все знаю такое средство как очиститель пистолетов от монтажной пены, который продается в каждом строительном магазине, одеваешь его на пистолет, прочищаешь и пистолет как новый.

Только все эти очистители пистолетов от монтажной пены стоят более 150 рублей и все они на основе ацетона, так вот, берем растворитель Уайт спирит и кладем пистолет на несколько минут в раствор, достаем и видим что результат такой же как и от дорогого очистителя, причем уайт спирит стоит намного дешевле, также можно взят и основу очистителей — ацетон, так же окунуть в раствор и все.

Ну вот и все, как оттереть монтажную пену и все действенные методы очистки от монтажной пены я изложил, вернее не все, остальные вы можете написать в комментариях, жду с нетерпением народных рецептов очистки от монтажной пены.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как оттереть монтажную пену? Все действенные методы очистки от монтажной пены