Стоит ли покупать шерстяное одеяло, преимущества и недостатки.

Бежевое шерстяное одеялоСтоит ли покупать шерстяное одеяло, преимущества и недостатки.

Видео: Одеяла -- эксперимент. С каким наполнителем теплее?

Шерстяное одеяло – это вещь, которая может оказаться для вас полезной в любое время года, в том числе и летом. Чтобы в этом убедиться, достаточно рассмотреть основные свойства как самого изделия, так и материала, из которого оно изготовлено. И если вы собираетесь купить шерстяное одеяло по той или иной цене для личного пользования или для детей, то наша сегодняшняя статья может оказаться для вас полезной. Она составлена на основе отзывов людей, которые знакомы с пледами из шерсти не понаслышке.

Сразу хочу отметить, что несмотря на натуральность материала производства, пледы с шерстяным наполнителем можно найти в продаже дешево (ну или хотя бы недорого). Все будет зависеть от вида материала (верблюжье, жаккардовое, из овечьей шерсти), размера (полуторное, двуспальное), веса (легкое летнее или зимнее) и т.д. Поэтому, воспользуйтесь универсальным советом, как выбрать любую вещь бытового назначения. Выясняя, сколько денег вам понадобится на покупку в интернет-магазине, вначале определитесь с тем, какое именно одеяло вы хотите приобрести. Ведь облегченное одеяло шерстяное стоит в разы дешевле, чем армейский стеганный плед от производителя, спасающий даже от самых лютых морозов.

Видео: Шерстяное одеяло Меринос Royal Экотекс (Ecotexe)-видеообзор от магазина Dm-mart.ru

Основные преимущества

1. Впитывание влаги. Натуральная шерсть отлично впитывает влагу, которая выделяется из кожных покровов. При этом впитывание сопровождается последующим испарением. Поэтому, отдыхая под таким одеялом, вы никогда не проснетесь в поту, равно как и само одеяло никогда не будет мокрым.

2. Полное расслабление. Натуральность материала, в совокупности с уникальными впитывающими свойствами, позволяет снять мышечное напряжение и полностью расслабиться. Тканое или бамбуковое одеяло таким преимуществом похвастаться не могут.

3. Тактильные ощущения. Не сказать, что вся шерсть одинаково приятна на ощупь. Но те ее виды, из которых производится взрослое и детское шерстяное одеяло, в тактильном плане просто великолепны. Каждую ночь вы будете укрываться им с большим удовольствием.

4. Оздоровление. Ученые утверждают, что шерстяные пледы помогают значительно улучшить обмен веществ в человеческом организме, улучшают кровообращение и даже помогают бороться с повышением температуры тела.

5. Экологическая чистота. Шерсть, в отличие от синтетики, абсолютно безопасна с экологической точки зрения. Это особенно важно, если в вашей семье появился маленький ребенок. Одеяло шерстяное для новорожденных – это лучшее, что вы можете приобрести для своего карапуза.

Видео: Минусы и плюсы PS4 после года использования

Есть ли недостатки?

К сожалению, недостатки также присутствуют. Во-первых, у некоторых людей при пользовании определенным видом шерсти может возникнуть аллергия. Таких случаев очень немного, но они все же есть. Аллергические реакции проверяются сугубо индивидуально. Во-вторых, впитывание человеческого пота приводит к необходимости регулярной стирки или чистки пледов из шерсти. И поскольку 1,5 спальное или 2 спальное одеяло самому постирать сложно, приходится пользоваться услугами химчистки. Если стирка не производилась достаточно долгое время, может даже понадобиться реставрация, которая обойдется немного дороже. Учтите, вопрос чистоты для шерсти очень и очень важен. Если вы не будете регулярно чистить шерстяной плед, в нем может завестись моль или клещи. Для защиты от подобных насекомых рекомендуется дополнительно приобретать специальные отпугивающие средства.

Видео: Одеяло Кашемир Royal Экотекс (Ecotexe)-видеообзор от магазина Dm-mart.ru

Пусть вышеописанные недостатки вас не пугают, тем более что любая бытовая вещь в вашем доме также требует регулярной чистки. Лучше взгляните на многочисленные недостатки шерстяных одеял, которые однозначно укажут вам на необходимость совершения желанной покупки.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Стоит ли покупать шерстяное одеяло, преимущества и недостатки.