Как ухаживать за кротоном? Что он любит ? Свет или тень? Любит ли он воду?

Видео: Лунтик - 449 серия Заботливые няньки. Новые мультики 2015

Кротон следует поливать, опрыскивать и не реже раза в неделю мыть листья. Для весенне-осеннего периода, когда растение получает достаточное количество солнечного света, кротону нужен уход с особенно обильными влажными «инъекциями» - обильным поливом (каждый день или через день). Следите, чтобы почва чуть подсыхала в перерывах между поливами. Растение не любит резких перепадов температуры, сквозняков и очень холодную воду. Полив можно заменить обильным опрыскиванием (их можно чередовать). В зависимости от времени года кротону нужен разный уход. Зимой выберите для растения место с достаточным освещением. Полив необходимо уменьшить.

У меня стоит цветок в комнате с северной стороны, там солнце бывает только рано утром летом. Стоит у окна и все с ним нормально, листья яркие, часто цветет, что говорит о том, что ему все нравится.

Видео: Мои комнатные растения

Мой кротон растёт на западном окне ( возможно, из-за недостаточного света на его листьях стало больше зелёного, чем жёлтого, но мне и так нравится). Очень любит воду: чуть недоглядишь, то листья опускаются, но быстро напивается и опять стоит красавчиком. Прошлой осенью вдруг выпустил цветоносы со сладкими капельками. Ещё любит опрыскивание по листве. Зимой почти не отдыхает, листья не сбрасывает. Растёт быстро и особого ухода не требует.

Знаю точно залить кротон это все равно что похоронить заживо и в тоже время он страдает когда пересыхает земля.По немного , но часто и конечно опрыскивать и свет тогда он становится ярче и сверкает всеми красками

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как ухаживать за кротоном? Что он любит ? Свет или тень? Любит ли он воду?