Спатифиллум - кончики листьев желтеют, потом становятся сухими, что не хватает? И не цветёт. Почему?

Сухие Кончики листьев могут быть из-за сухости воздуха, полива жесткой водой, недостатка питательных веществ. Цветет спатифиллум 2 раза в год. Освещение-рассеянные солнечные лучи, частое опрыскивание, вплоть до 2 раз в день. Кроме того горшок не должен быть велик. Ему должно быть немного тесно, тогда он будет цвести

umerayet! chevoto nehvatayet koneshno... nugno dat vodki ya seryezno znakomaya na prazdnikah vylivala svoyu vodku v vazon (shtob ne pit) tak yemu tak ponravilos, tak bystro ros, vse udivlyalis.

У него весенний Авитаминоз! У меня такая же зараза и листики вялые вниз всё время опадают..

А цвёл он зимой в декабре - январе...

не хватает опрыскиваний, хотя бы раз в день ну и подкормка не помешает

земля должна быть все время влажная и опрыскивайте по чаще.

Подкормите, света добавьте

Если эти пятна на кончиках листьев, то это признак перелива. Вот вам банальный совет: поливайте только по мере подсыхания грунта. Кончики листьев так или иначе будут слегка подсыхать - все-таки не оранжерея. Если Ваш спатифиллум куплен недавно - тем более не переживайте. Новые листья будут более устойчивы. Кстати, спатифиллум очень любит еженедельный душ (именно не опрыскивание, а купание). Когда пятна в центре листа - может быть и клещ, проверьте наличие паразитов.Спатифиллиум цветет, когда корни заполняют весь горшок. То есть, он любит тесные и невысокие горшки. И еще одно мнение: "Только что вычитала: чтобы добиться обильного цветения, спатифиллум надо подержать 2 недели на холоде при температуре +9*+12*С.

Ой Любаша у меня тоже спатифиллум что-то в этом году вялый Тоже кончики листьев темнеют Вроде все делаю по науке-не переливаю-жду когда земл еподсохнет не держу на прямом солнце В том году вообще было буйство и цвел и разросся - даже один клубень отсоединил и маме переправил Ума не приложу-обрезал под корень больные листья Жду результатов и сегодня подкормлю

Заметила на собственном опыте - если в поддон постоянно подливать воду и держать цветок во влажном состоянии ВСЕГДА! - спатифиллюм великолепно себя чувствует, активно наращивает листья, ну, и соответственно, часто закладывает бутоны! Удачи Вам, товарищ!

Света ему не хватает для цветения Я вот свой скоро все-таки на окно переставлю

Разумно поливать)

Что бы цвёл надо ему тесный горшок и опрыскивать его почаще. Мой цветок не цвёл 3 года.Сейчас вот какой.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Спатифиллум - кончики листьев желтеют, потом становятся сухими, что не хватает? И не цветёт. Почему?