Как добиться обильного цветения спатифиллума , какое нужно кашпо для этого цветка?

Спатифиллиум цветет, когда корни заполняют весь горшок. То есть, он любит тесные и невысокие горшки.Так же чтобы добиться полноценного цветения спатифиллумов требуется достаточное количество света. Практика показывает, что наилучшим является расположение на восточных окнах. Следует учитывать отрицательное воздействие избыточного освещения и в жаркие солнечные летние дни притенять растения. Первым признаком избыточного освещения является пожелтение листьев.И еще одно мнение: "Только что вычитала: чтобы добиться обильного цветения, спатифиллум надо подержать 2 недели на холоде при температуре +9*+12*С (Элениум)"

В тесном горшке охотнее цветет и не перекармливайте азотными удобрениями.

кашпо должно быть небольшое, т.к. пока корни не заполнят весь объём, цвести не будет или мало

Обильно цвести не будет. Все зависит от колличества клубней в горшке. Один клубень---значит одна стрелка. У меня большой цветок, но больше двух стрелок за раз не выпускает.

У спатифиллума очень маленькие, ниточные корни, поэтому горшок лучше широкий и невысокий, пластиковый т.к. не любит охлаждение корней, дренаж обязателен. Не переливайте! почва должна просохнуть перед следующим поливом см. на 2-3. Опрыскивайте особенно зимой часто. Душик любит, но теплый градусов 30 - 36. Не любит прямые солнечные лучи. И если можно уберите с окна на стол, на пол, на подставку.

Видео: Цветущий рождественник

Листья должны слегка подвять и только тогда он зацветёт он у меня цветёт не переставая.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как добиться обильного цветения спатифиллума , какое нужно кашпо для этого цветка?