Можно ли рассаживать спатифиллум во время цветения?

Мне подсказали что листочки светлеют из за тесного горшочка..вот только боюсь что цветочку будет плохо если рассаживать во время цветения..но он чветет почти круглый год..Как же быть?

Видео: Спатифиллум. Женское счастье. Цветение и подкормка спатифиллума

Неоднократно говорилось о том, что лучше всего не трогать растения, когда они цветут. Может быть, всё же подождёте, пока спатифиллум отцветёт? После этого пересадка ему точно не повредит.

Цветоносы у спатифиллума рекомендуется удалять, как только они начинают терять декоративность. Вот в том виде, как он на фото, их явно удалить пора - они уже зеленоватого цвета, один и вовсе уже почти повял. Отрежьте их и не заморачивайтесь на том, что он цветет - это уже не цвет. Из двух зол выбирают меньшее. Ему там явно тесно, только не берите очень большой горшок - он должен быть немного больше предыдущего.

Возможно, положение исправит подкормка удобрением ?

Вообще-то, спатифиллумы любят тесные горшки, и цветёт он у Вас постоянно именно из-за этого. Но пересаживать можно, т.к. этот цветок достаточно неприхотлив. Ну, чуть отдохнёт и опять будет цвести.

А место у него не слишком ярко освещённое ? Можно поэкспериментировать и переставить в полутень ( западное или восточное окно).

Аккуратненько, простой перевалочкой в несколько больший горшок и обработать ферровитом. Возможно, на какое-то время перестанет цвести. Нарастит коневую, чтобы опять было тесно и зацветёт.

Опрыскивайте почаще, края листиков меньше сохнуть будут. =) Источник: опыт

Видео: спатифиллум. цветущие ароидные. уход, полив, пересадка, размножение.

я рассаживала тоже когда цвели, ведь они цветут почти постоянно. рассаживала недели 2 назад и ничего-сейчас дальше цветет) согластна-большенство растений не переносят, когда их трогают в период цветения, но мой опыт подсказывает, что спатифиллум не так превередлив и переноситэто нормально

Не стоит, переболеет.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Можно ли рассаживать спатифиллум во время цветения?