Вредоносная бронзовка

Видео: Жуки, которые заполонили город


Нынешнее знойное лето было очень богатым на популяцию золотистой бронзовки. Хотя она и не признана особо опасным насекомым, её присутствие на моих цветах меня настораживает. Сам по себе жук достаточно симпатичный, с окрасом от бронзового, медного до фиолетового прекрасно смотрится на цветах, однако их вредность несомненна.

Как утверждают специалисты, урожайность плодовых деревьев от величины популяции этого насекомого не пострадает, урон будет незначительным. Однако я приняла решение с ними бороться. Метод борьбы выбран очень простой, я собираю их вручную. Процедура эта не сложная, а куры замечательно их поедают.

Насекомое это можно найти на любом цветке, ведь оно с удовольствием питается тычинками, пестиками, завязями. По моим наблюдениям поедают они и молодые листья, бутоны, черенки. Но особенно они любят ароматные цветы. Иногда бронзовку называют «Розовый жук», за её особую любовь к розам.


А вот личинки бронзовки, по моему мнению, так же как и личинки майского жука, от которого они и почти не отличаются, приносят значительный ущерб. Поедая корневища растений не только сорняков, но и культурных урожайность их и декоративность значительно снижается.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Вредоносная бронзовка