Пересадила каланхоэ во время цветения. Будет ли цветение снова?

Видео: Цикламен – тонкости выращивания

По глупости пересадила каланхоэ во время цвететния.Прочитала, что если это сделать, то цветение быстро закончится. Будет ли оно снова?

Видео: Комнатное растение каланхоэ Блоссфельда в домашних условиях

Будет, только после цветения надо обрезать цветоносы и поставить горшок на тенистый подоконник. В течение месяца почти не поливайте, а затем переставьте в хорошо освещенное место и поливайте как обычно. Это гарантирует пышное и красивое цветение каланхоэ.

Да, будет.

Видео: Как ухаживать за каланхоэ

не переживайте, скорее всего Вы сделали перевалку - ничего страшного, повторно цвести будет... только не сразу... каланхоэ - растение короткого светового дня... чтобы повторно зацвел надо с 18 вечера до 8 утра накрывать непрозрачным колпаком... Источник: личный опыт



Эта книга на совсем обычная. Авторы постарались включить в нее фотографии и описания как можно большего числа видов комнатных растений. Все данные о растениях предельно формализованы и разделены на рубрики, коротко описывающие их потребности в свете, тепле, влажности почвы и воздуха, составные почвы.

Разделение растений на группы - красивоцветущие и декоративнолистные, суккулентные и балконные - также несколько искуственно и сделано для удобства читателей.

Книга будет полезна не только для новичков, но и для искушенных любителей растений.

http ://booksstroyka. ucoz. ru/news/2 Источник: http ://booksstroyka. ucoz. ru/news/2

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Пересадила каланхоэ во время цветения. Будет ли цветение снова?