Подскажите, чем каланхоэ каландива отличается от каланхоэ блоссфельда?


Из каланхоэ Блоссфельда выведен специальный декоративно-цветущий сорт каланхоэ Каландива. Отличается от каланхоэ Блоссфельда меньшими размерами, более короткими цветоносами, большим количеством махровых и не махровых цветов самых разнообразных расцветок. Каланхое Каландива отличается также и длительностью цветения, которое продолжается около полугода.

1.Каланхое Блоссфельда - не махровые цветки. У Вас на фото как раз Каландива.

Ничего из вышеперечисленного в первом ответе я не заметила, кусты одинакового размера, цветоносы порой бывают даже выше, чем у обычного Блоссфельда а цветки отцветают за одинаковый отрезок времени.Я ими уже около 5 лет занимаюсь.



2.Каланхое Блоссфельда Каландива

Каланхоэ Блоссфельда (Kalanchoe blossfeldiana) — полукустарниковый листовой суккулент со слабоветвящимся стеблем из семейства толстянковых. Родина — тропики и субтропики Мадагаскара. Стебли у каланхоэ Блоффельда голые, гладкие, длиной до 40 см. Листья выемчатые по краю, яйцевидные, мясистые, жесткие, блестящие, темно-зеленые, по краям краснеющие.

В комнатном цветоводстве ценится за красивое цветение. Цветет в любое время года несколько недель. Цветоносы длиной 45 см, соцветия крупные, головчатые, цветки многочисленные, мелкие, различных оттенков в зависимости от сорта: от лимонно-желтых, до шарлахово-красных. После цветения растение следует обрезать и поставить в прохладное место.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Подскажите, чем каланхоэ каландива отличается от каланхоэ блоссфельда?