Уход за цветами каланхое

Это симпатичное и очень неприхотливое растение для светлых помещений легко переносит дефицит влажности воздуха. Его можно рекомендовать как растение для офиса, для лечебных и детских помещений, где звонкие и чистые оттенки соцветий будут играть роль, своего рода, "цветовых витаминов" для поддержания тонуса и создания хорошего настроения. В домашней обстановке каланхое отлично украсит подоконник в кухне, спальне или детской. Компактные обильно цветущие кустики дополнят атмосферу домашнего уюта летними нотками. Как и все суккуленты, каланхое будет особенно красиво выглядеть в керамических кашпо.

Цветение каланхое блоссфельда длится долго, несколько недель. После его окончания, увядшие соцветия необходимо обрезать, а растение переставить, по возможности, в более прохладное место. Его не рекомендуется поливать в течение месяца, а затем следует пересадить и перенести на хорошо освещенное место.

Видео: Чудо - цветок КАЛАНХОЭ каландива - выращивание, уход, лечебные свойства. Комнатные и садовые цветы

Почва : по 1 части дерновой и листовой земли, перегноя, торфа и песка.

Освещение должно быть достаточно светлым, но защищенным от прямых солнечных лучей.

Полив: летом обильный, зимой умеренный.

Подкормка: через 2 недели удобрениями для кактусов или цветочными, но разведенными в 2 раза слабее.

Если растение отцвело, надо обрезать цветоносы и поставить горшок на тенистый подоконник. В течение месяца почти не поливайте, а затем переставьте в хорошо освещенное место и поливайте как обычно.

Каланхоэ – растение « короткого дня ». Поэтому цветки у каланхоэ образуются, если растение предварительно в течение 4-6 недель ежедневно выставлять на свет только на 8-10 часов.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Уход за цветами каланхое