Каланхоэ. Почему растение перестало цвести? Посоветуйте, что можно сделать?

Именно сейчас, начеренковать, посадить несколько веточек в один горшо (для пышности) и ждать прихода октября, с октября по декабрь, не включать свет в комнате где он стоит с 17 вечера и до утра, к НГ он зацветёт.!

Каланхоэ – растение « короткого дня ». Поэтому цветки у каланхоэ образуются, если растение предварительно в течение 4-6 недель ежедневно выставлять на свет только на 8-10 часов.

Вот мои сейчас так выглядят, тут несколько сортов в одном горшке, специально для вас сфотала..

А ТУТ они же зимой такие были.

У меня каланхоэ Блоссфельда. для него у меня вот уже несколько лет находится место под солнцем на подоконнике. Каланхоэ предпочитает яркое солнечное освещение (на восточном окне я его не притеняю). Летом выношу растение на балкон.

Размножить каланхоэ можно семенами, стеблевыми и даже листовыми черенками. Это самый простой и надёжный способ. В одном горшке сидят каланхоэ с различной окраской. Получается настоящий букет! И главное, надо помнить, что каланхоэ - растение короткого светового дня и для цветения требует условий, как в природе (ночь должна составлять 12-14 часов). Предоставляю такие условия в течение 1-2 месяцев до появления бутонов. Летом, когда солнца в избытке, кустики получаются более компактными, чем при выгонке осенью или зимой. Или же можно закрывать окно плотными шторами.

С возрастом растение вытягивается, нижняя часть стебля оголяется. После цветения омолаживаю цветок, и растение опять радует меня своим цветением в течение всего года.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Каланхоэ. Почему растение перестало цвести? Посоветуйте, что можно сделать?