Подскажите почему не цветет каланхоэ

Видео: Каланхоэ

В прошлом году купила цветок каланхоэ, он красиво цвел , прошло буквально две недели, цветки опали и он больше не цвел , у корня ствол без листвы, верхушка зеленая но не цветет, от этого цветка посадили отростки, они принялись , выросли большими , но так же не цветут. Брали у знакомых цветущий расток каланхоэ, посадили, он принялся и тоже не цветет.

Каланхоэ – растение « короткого дня ». Поэтому цветки у каланхоэ образуются, если растение предварительно в течение 4-6 недель ежедневно выставлять на свет только на 8-10 часов.

В октябре-ноябре это происходит само собой, укороченный день, главное не включать в комнате свет, у меня стоит на работе, мы уходим в 17.00, выключаем свет и до утра - полная темнота, вот результаты)

А сейчас они такие, на прошлой неделе фотала)

Чтоб каланхоэ зацвел нужно чтоб оно не получало света больше 10 часов.ставьте его ежедневно на 14 часов в течении пяти недель в темное место, примерно через восемь недель должно зацвести.Удачи.

Видео: Мои комнатные растения: как заставить цвести каланхоэ

Ставьте в обед его на пару часов в темноту - в шкаф или в чулан... или в кладовку...

Для зацветания он должен почувствовать укорачивание светового дня.

Ему нужно устроить дней 20 короткого дня, т.е. часов по 6-8, а потом устройте длинный день. В теплицах для получения цветов просто натягивают чёрную плёнку, освещая только часов 8.

У моей знакомой не цвел несколько лет и зацвел, когда от нее ушел муж и стал регулярно цвести!

Каланхоэ нужен короткий световой день - 8 часов. Остальное время оно должно находится в тёмном месте, например, накрывать ведром или коробкой.

Ну, Вы наверное уже и сами поняли, что каланхоэ-растение короткого светового дня. У нас дома тоже никак не хотели цвести, так жена их на работу унесла, а там в 18.00 все ушли и свет до утра выключили, так они семь месяцев не переставая цвели.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Подскажите почему не цветет каланхоэ