Как цветет гибискус черный дракон? И каков уход?

Видео: Как в домашних условиях вырастить Черный Перец

Гибискус обильно цветёт при выполнении следующих условий:

- светлое солнечное место (но без очень горячих солнечных лучей - возможны ожоги на листьях)-

- летом желательно содержание гибискуса на свежем воздухе-

- летом обильный полив, зимой - умеренный- опрыскивание и поддержание высокой влажности воздуха-

- прохлада зимой (температура в 15 градусов способствует заложению цветочных почек)-

- ежегодная пересадка гибискуса весной в питательную почву (перегнойная, дерновая, торфяная земля, песок в пропорции 1:2:1:1)-

- весенняя подрезка гибискуса (незадолго до, или вскоре после пересадки) для образования новых цветущих побегов (слишком длинные побеги можно подрезать сильно, до 2/3 длины- средние и короткие побеги можно подрезать меньше, а полученные черенки укоренить)-

- весной и летом еженедельное удобрение гибискуса, осенью и зимой - один раз в месяц (чередуя минеральные и органические удобрения).



Очаровательные одиночные цветки - простые, полумахровые или махровые - могут достигать в диаметре16 см. Экзотический вид придают цветкам гибискуса многочисленные нити золотистых тычинок, сросшиеся в длинную трубку, выдвигающуюся далеко от лепестков. Цветки гибискуса называют "цветком любви" и "цветком прекрасных женщин" - они являются символом острова Гаити, а в Индии их вплетают в свадебные венки.

любит светлое, солнечное и тёплое местоположение- летом его полезно вынести в сад, на балкон или террасу, постепенно приучая к солнцу. Гибискус теневынослив, но при недостатке света хуже развивается и мало цветет. На светлом месте уже в марте у гибискуса начинают появляться первые бутоны

Летом гибискус обильно поливают после подсыхания верхнего слоя почвы, регулярно подкармливают, ежедневно опрыскивают водой. Периодически гибискусу устраивают "душ", смывающий пыль с листьев и предохраняющий от вредителей. Рекомендуется иногда рыхлить верхний слой почвы, примерно через час после полива. Зимой полив гибискуса сокращают ("лишнюю" воду после полива сразу удаляют из поддона) и держат его в прохладе - температура в 15 градусов способствует заложению цветочных почек. При работе отопительных приборов опрыскивают листья гибискуса и воздух вокруг него для поддержания высокой влажности.

подкармливают полным минеральным удобрением, чередуя его с жидким коровяком (1 часть настоя на 10 частей воды). Подкормка гибискуса проводится с весны до середины августа раз в неделю- в остальное время года - 1 раз в месяц, только фосфором и калием в половинной дозе.

Весной молодые растения необходимо ежегодно пересаживать в чуть больший горшок- перед пересадкой ветки гибискуса укорачивают (длинные - на две трети, короткие - меньше) для образования большого количества боковых цветущих побегов и формирования красивого куста или штамбового низкорослого деревца. Полученные при обрезке черенки можно укоренить. Для пересадки гибискуса готовят питательный субстрат: перегнойная, дерновая, торфяная земля, песок в пропорции (1:2:1:1) с добавлением кусочков древесного угля. Взрослые гибискусы пересаживают реже, только по необходимости, но каждую весну желательно снимать верхний слой почвы и заменять его на свежую землю.

самое лучшее для размножения время - февраль, март и август. Черенки - побеги с 2-3 междоузлиями - легко укореняются в смеси торфа и песка или в воде, особенно в мини-тепличке- зацветают уже через год.

Лично у меня нет этого сорта. Вот фотки с форума

Думаю, уход такой же, как за всеми флоридцами.

Видео: Хот Вилс Хот Роды, Киндер Сюрприз 2014-2015 (Hot Wheels - Hot Rods 2014 2015, Kinder Surprise)

Уход

Растение неприхотливо, содержат зимой при температуре 12-18 оС. Светолюбиво. Нуждается в обрезке. Растет быстро, образуя раскидистый куст. Летом растениям необходимо много света (но не прямого солнечного), ежедневное опрыскивание и подкормки. Зимой - умеренный полив и содержание в прохладном месте.

Молодые растения следует ежегодно пересаживать, а затем - по мере необходимости. Чтобы придать растению декоративную форму, его следует подрезать. Гибискус реагирует на изменение угла падения света сбрасыванием цветочных почек. Чрезмерный полив или пересыхание земляного кома, резкое колебание температуры или недостаток света также вызывают сбрасывание почек. При недостаточной влажности воздуха листья сморщиваются.

Вo время роста и цветения растения обильно поливают, вносят удобрения в виде водных растворов. Кормите его понемногу, но часто удобрениями, содержащими хелаты железа и меди. Для обеспечения обильного цветения требуются подкормки солями фосфора. Но чрезмерно фосфатами пользоваться не стоит. Передозировка грозит угнетением роста. Если переусердствовать с нитратными удобрениями, то в ущерб цветению растет листва. На лето их выносят на балкон. Очень полезно после полива чистой водой раз в месяц подкармливать перебродившим paствором птичьего помета (одна часть раствора на 20 частей воды).

Чтобы задержать цветение до осени или зимы, пересаживать и обрезать растения надо в мае. До этого они должны находиться в состоянии покоя при очень умеренном поливе. В июле обрезают еще раз. В результате цветковые почки образуются только в начале осени.

Растение хорошо растет на гидропонике.

Возможные трудности

1. Вредители. Возможно поражение тлей и паутинным клещем.

2. Опадают бутоны. Наиболее вероятная причина - пересыхание почвы. Другими причинами могут быть недостаток питательных веществ и внезапная перемена температуры.

3. Сморщиваются листья. Причина - слишком сухой воздух. Весной и летом опрыскивайте листья.

4. Опадают листья. Наиболее вероятная причина - пересыхание почвы или сквозняки.

А вот и сам "Чёрный дракон"

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как цветет гибискус черный дракон? И каков уход?