Как ухаживать за саженцем гибискуса у него листьев еще нет а размером с метр в высоту

Я еще заметила , гибискус надо после цветения хорошо обрезать я свой стала обрезать цветет и радует зимой и летом на балконе и опрыскивание.

Видео: Как построить универсальные теплые грядки

Китайский розан, как еще называют гибискус, растение неприхотливое, хорошо адаптированное в условиях городских квартир, но все же, чтобы он чувствовал себя хорошо и радовал вас замечательными цветами, надо выполнять некоторые его требования. Гибискус не выносит резких перепадов температур, любит южные окна, но будет страдать от прямых солнечных лучей. Летом желательно обильно поливать растение и выставлять на свежий воздух. Гибискус комнатный можно выращивать в кашпо. Единственное обязательное условие гибискуса к грунту – хороший дренаж. Корневая система этого растения будет прекрасно себя чувствовать в Серамис грануляте. С системой ухода за комнатными растениями Серамис можно обеспечить правильный и простой уход за китайской розой. Азотно-фосфорно-калийные минеральные удобрения Серамис для лиственных и цветущих растений обеспечат растение всеми необходимыми веществами для вегетации и цветения.

Пока листьев нет, поливайте очень осторожно.

Гибискус предпочитает рассеянный свет, без прямых солнечных лучей.

Оптимальное размещение в летний период окна с западной или восточной ориентацией. На окнах с южной ориентацией в весенне-летний период размещают растение в дали от окна или создают рассеянный свет полупрозрачной тканью или бумагой (марля, тюль, калька). При соблюдении правил ухода может хорошо расти даже цвести на окнах северной ориентации.

Полезны регулярные (1 раз в месяц) подкормки азотосодержащими минеральными удобрениями (это стимулируют длительное цветение).

Для формирования куста меньшие побеги прищипывают. Молодые растения очень быстро растут, поэтому пересадка в больший по размеру горшок им может понадобиться уже через несколько месяцев после укоренения. В дальнейшем их ежегодно нужно пересаживать в свежую плодородную почву.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как ухаживать за саженцем гибискуса у него листьев еще нет а размером с метр в высоту