Не цветет фуксия? Чего ей не хватает, чем можно полить для цветения?

Я сильно прищипываю весной и все лето она у меня на балконе , удобрениями не пользуюсь.И еще может быть Ваша фукса цветет с середины лет (смотря какой сорт)

Видео: Как удобрять помидоры, подкормка томатов

ее прищипывать надо. закустится и зацветет

Возможно ей не хватает света или питательных веществ. Стимулировать цветение можно препаратом завязь или бутон п. Источник: личный опыт

Видео: Цветы на Балконе. Как Создать Зеленый Уголок в Каменных Джунглях?

Совет 1. Могу посоветовать прищипывать её весной! Новые веточки обязательно зацветают. Удалять подвядшие бутоны! И, конечно, надо подкармливать удобрениями для цветения. Горшок лучше небольшой, диаметром 10 см. Азотными удобрениями (точнее, комплексными, но с повышенным содержанием азота) можно и нужно пользоваться, но в период роста: ранней весной или когда вы подращиваете черенки. А после появления бутонов нужно переходить на цветочные (т.е. с повышенным содержанием фосфора и калия). Вот тут Покон - просто находка! Еще на западных сайтах пишут, что очень хороши удобрения для томатов. Можно испоьзовать "Созревай-ку" для перцев и томатов и чередовать ее с Поконом. А еще они очень любят, чтобы ими восхищались. :-) Кроме того, фуксия уважает прохладную зимовку при максимуме света, пересадку весной в хорошую землю (типа: с огуречных грядок), потом - обрезку на 1-3, просторное и очень светлое место - и не поворачивать, когда она готовится к цветению, а то сбросит бутоны.

Совет 2. "А я каждый год срезаю отростки ранней весной и сажаю заново, и уже не прищипываю. Сажаю в обычную землю (для комнатных цветов "Фаско" иногда с песком, окно восточное притененное деревьями, чувствую, света маловато, но все равно цветет. По моим наблюдениям, зацветает ветка, на которой уже пар 8-12 листьев, т.е. ей надо порасти сначала. Поэтому прищипывать точно не нужно, только один раз весной (ну или как я, сажать ростки заново).

Постоянно приципывать не стОит. Фуксия цветёт на концах веточек.

"эпин "погугли

Прищипывают , чтобы кустилась. Окно любое , кроме южного. Полив умеренный , подкормки удобрением кемира раз в 10 дней. Любит опрыскивание водой по листьям. До цветения горшок можно поворачивать , если есть бутоны и цветы этого делать не надо. может сбросить. на лето можно высадить на даче в тень.

Видео: Удачный Дачник. Рассада петунии и лобелии в мае.

Я каждый год обновляю растение.Весной срезаю молодые веточки и укореняю их.Молодые побеги растут быстро и хорошо цветут.



Удачи вам!

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Не цветет фуксия? Чего ей не хватает, чем можно полить для цветения?