Этикетки для банок с заготовками своими руками

Конец лета - время делать домашние заготовки. Если вы хотите красиво оформить баночки с консервацией, вам обязательно пригодятся этикетки для консервации. Конечно же, банки с заготовками можно подписать маркером или наклеить лейкопластырь с подписью, но гораздо интереснее такие баночки будут смотреться с изящными ярлычками и бирочками. Тем более, сделать их своими руками можно очень легко и просто.

Картинки взяты в сети интернет, в свободном доступе, систематизированы по папкам и подписаны. Так же размещены на отдельном листе Word и переведены в журнальный формат PDF. Теперь любой желающий, имея под рукой компьютер и цветной принтер, сможет без проблем распечатать такие наклейки для консервации и специй удобным для него способом через любую из стандартных программ. Скачать этикетки для консервации можно, подписавшись на рассылку на главной странице сайта (см. информацию в самом конце этой статьи).

этикетки для консервации своими руками

Видео: Декор для банок

Но просто распечатать картинку и подписать – мало. Ведь банки с консервацией хранятся несколько месяцев и нужно придать наклейкам, ярлыкам и биркам прочность. Можно заламинировать такие листы. Но это, во-первых, дорого, а во-вторых, не всегда под рукой есть такие материалы, чтобы сделать эту работу в домашних условиях. Поэтому , как вариант, предлагаем ознакомиться с небольшим мастер-классом, в котором рассказано, как можно просто, быстро и дешево сделать наклейки для консервации и специй своими руками.

Как сделать этикетки для консервации своими руками

Понадобится:

  • компьютер со стандартными программами;
  • принтер;
  • обычная бумага или фотобумага;
  • картон;
  • скотч;
  • ножницы;
  • дырокол;
  • ручка;
  • клей ПВА;
  • толстая нить.

Выполнение:

Скачиваем файл-архив на компьютер, разархивируем, выбираем подходящее изображение (в любой из программ), распечатываем на принтере. В принципе, можно распечатать и на черно-белом принтере, тогда придется проявить фантазию и прорисовать при помощи красок или фломастером нужные элементы. А можно оставить все в черно-белом тоне, что тоже неплохо смотрится.

Видео: Хранение СПЕЦИЙ, ПРИПРАВ И СЫПУЧИХ ПРОДУКТОВ ЛЮБИМЫЕ БАНОЧКИ Pani Sukharska

этикетки для консервации

Если бумага тонкая, тонкий лист бумаги лучше наклеить на картон.

Когда клей высохнет, при помощи скотча проклеить верхний лист полностью (или выборочные наклейки). Края ленты нужно располагать внахлест. В случае, если на месте наклейки предусмотрено окошко для подписи, не стоит его заклеивать скотчем, т. к. невозможно будет в дальнейшем сделать подпись.

этикетки для консервации своими руками

Вырезать этикетки по контуру.

этикетки для консервации своими руками

При помощи дырокола или цыганской иглой сделать дырочки в любых подходящих по задумке местах ярлычков.

этикетки для консервации

Продеваем нитку или веревку (предварительно нитки или веревки для прочности можно выдержать в растворе ПВА и воды 1 к 1), обматываем ею ткань, наброшенную на крышку банки с вареньем. Оригинально и просто!

этикетки для консервации своими руками

Всегда приятно иметь в запасах не только вкусные, но и красиво оформленные заготовки на зиму!

этикетки для консервации своими руками

Видео: Создание этикетки в Photoshop (2/17)

Такой баночкой с красочной этикеткой можно угостить-одарить своих друзей и близких!

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Этикетки для банок с заготовками своими руками