Кашпо для цветов своими руками

ПредлагаемВашему вниманию мастер-класс по изготовлению кашпо для цветов своими руками, которое украшено кружевом и зернами кофе. В таком кашпо будет оригинально смотреться любой цветок, но особенно - кофе, выращенное из зерен. Затратив минимумресурсов, Вы сможете получить интересную деталь интерьера, которая украсит домсвоей оригинальностью и нежностью.

Видео: Прекрасные кашпо для цветов своими руками в технике макраме. Макраме для цветов

кашпо для цветов своими руками

Дляработы заранее подготовьте основу для кашпо. Ею может стать пустаяметаллическая банка консервы или коробка, служившая для упаковки туалетнойводы. Можно также использовать и пластмассовую банку, но она прослужит намногоменьше чем металлическая. Так же нам понадобится клей-пистолет, палочкигорячего клея, катушка бечевки, плотное твердое кружево белого цвета и кофейныезерна.

материалы для кашпо

клеевой пистолет

пистолет клеевой

Вначале работы покрываем банку бечевкой. Бечевку крепим при помощиклея-пистолета, обматывая банку как можно плотнее. Нить не должна ложиться однана вторую, но как можно плотнее прижиматься к предыдущей нити. Работая склеем-пистолетом, следует помнить, что клей застывает моментально. Именнопоэтому наносим его банку в небольшом количестве и сразу же накрываем нитью. Такмы создаем основу для кашпо.

Видео: Кашпо для цветов своими руками

приклеить к кашпо бечевку

обмотать банку бечевкой

Видео: кашпо для цветов своими руками Лебедь

Покрывбанку нитью, приступаем к декорированию основы. Для этого берем кружево икрепим его при помощи того же клея-пистолета в верху основы.

кашпо для цветов своими руками

приклеить кружево к банке

Теперь,таким же образом поверх кружева крепим кофейные зерна.

Видео: Кашпо и горшок из гипса своими руками

приклеить кружево к банке

зерна кофе

Кроме эстетическогозначения, но также подарят аромат кофе, который взбодрит окружающих. Зернакрепим на одинаковых расстояниях один от другого.

приклеиваем зерна кофе

Нашекашпо для цветов готово. При желании можно также прикрепить кофейные зерна и внизу кашпо.

кашпо для цветов своими руками

Напоследок,нам необходимо поместить цветок в кашпо. Советуем сперва, цветок посадить вгоршок, а потом поместить в кашпо.

кашпо для цветов своими руками

Цветок также можно также посадить и впластиковую прозрачную бутылку, которая послужит горшком. Если же посадить его в металлическую емкость, то можно навредить либо растению, либоизделию.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Кашпо для цветов своими руками