Каталог продаваемых растений – садовые растения – кустарники

Древовидный пион (Paeonia suffruticosa) сиреневый

В Японии древовидный пион считают цветком благополучия и процветания.

Пион древовидный цветет в течение двух-трех недель, насыщая воздух прекрасным, тонким ароматом. Большие нежно-розовые (белые, сиреневые и т.д.) цветы покрывают весь куст. На смену цветкам что уже отцвели – раскрываются новые. Огромные цветки до 25-30 см в диаметре превращают куст в необыкновенный роскошный букет!

Растение декоративно и после цветения из-за необычной формы листьев и плодов.

Если вы посадите древовидный пион, он станет настоящим украшением вашего сада. Только представьте себе кустарник высотой до полутора метров, дающий до 300 цветков. Древовидный пион называют чемпионом и по количеству цветков, и по силе их аромата, и по долгожительству. Этот цветок способен расти на одном месте 100-150 лет.

Для посадки древовидного пиона прежде всего надо правильно выбрать место: светлое, солнечное, можно допустить легкую полутень, обязательно чтобы был затишек т.е. чтобы участок не продувался ветром. Древовидный пион предпочитает щелочные почвы, хорошо обработанные, дренированные, удобренные перегноем, достаточно влажные, но при этом чтобы не было и малейшего застоя воды.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Каталог продаваемых растений – садовые растения – кустарники