Кто выращивает пассифлору откликнитесь !

Видео: Пассифлора Вкусные плоды



Прекрасное растение. Я эту свою вырастила из черенка. В этом году цвела как сумасшедшая. 14 бутонов один за другим! Жаль только, что по одному дню. Не воняет она. На зимний период входит в состояние покоя. Сбрасывает много листьев. Зимой нужно уменьшить полив. Весной - обрезать засохшие лианы, а на новых снова будут цветы.

Видео: Пасифлора (маракуйя) Саженцы из черенков Часть 1

В феврале посеяла семена пасифлоры изменчивой.Взошли все 5 семян через 3 недели, росли быстро и дружно.Зацвела в конце августа и дала плоды. Цветки были мелковаты. Главный недостаток - ужасный запа (просто вонь).Воняет все растение , а особенно капельки липкой жидкости на стволе и пазухах листьев.Когда открывали окно - со всего двора слетались мухи и патали под цветком как пьяные. Сейчас она стоит на застекленной лоджии, ждем когда созреют ягоды и буду выбрасывать.

У меня голубая и грандифлора.Еще не цвели но растут как сумасшедшие.

Видео: Пассифлора голубая опыт выращивания на огороде

откликаюсь.. есть куча карулей и грандифлора и ещё какие-то. Капельки появляются частенько перед дождем и пересушке. У своих никакого запаха не замечала. Цветут не переставая с весны до глубокой осени. В данный момент тоже цветут.

я посадила

купила семяна 2 недели назад, еще не взошли...

жду...

Видео: Пассифлора на подоконнике

Я раньше выращивала, потом надоело. А что?

У меня подрастает изменчивая выращенная из семян.Неужели тоже будет дурно пахнуть.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Кто выращивает пассифлору откликнитесь !