Кто нибудь выращивал пассифлору из семян? Можете показать ваши фото пассифлоры а не с инета

купил 2 упаковки семян пассифлоры они взошли и уже несколько пар листьев однако листья не те как на фотках из инета! почему так? какой уход за ней нужен и когда зацветет и каких размеров достигнет?

Я выращивала, на фото ей два месяца

Я выращивала из семян - лет 10 назад. В первый же год она зацвела под Новый год.

Было две огромных голубых звезды. Чудо - аж, дух захватывало!

Фотографии есть, но не в "цифре" (к сожалению, переводить - качество не то).

В последующие годы моя пассифлора увы больше не цвела.

Пробовала отсаживать - результат был тотже.

У меня пассифлора даже не взошла

Выращивала Кавалерскую звезду из семян. Фоток не сохранилось, к сожалению. Летом выносила на балкон - южная сторона. Цвела потрясающе. Листья пальчатые пятилопастные, похожи на пятерню )

Не переживайте, у пассифлоры несколько пар листьев не похожи на настоящие.У Инны тоже, я думаю, дальше пойдут резные листочки.Хотя их так много всяких разных! Мне лет 8 назад удалось вырастить из семян.Пару лет росла хорошо, но не цвела.Как теперь понимаю потому что ей надо делать весной обрезку-цветёт на новом приросте.И побеги надо направлять вверх.Я ту пассифлору засушила.Уехала летом на 2 недели.Все цветы выжили, кроме паськи.И с тех пор никак не могу её завести.Кучу семян сажала - без результата.

Наконец этой весной проросли семена.Фирмы ГАВРИШ "Маэстро".Похожа на гранадиллу.Пальчатых листиков не будет.Боюсь, что в младенчестве погибнет.Вянет стебелёк за стебельком.Последняя осталась.Обиделись на меня паськи.Не хотят расти.

Сначала листья простые у пассифлоры, потом только на 7-9 листе станут как на фото

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Кто нибудь выращивал пассифлору из семян? Можете показать ваши фото пассифлоры а не с инета