Опыт размещения миниатюрных нарциссов в моём саду

Видео: Сад и огород. Весна в саду. Первоцветы 2015.


Несколько лет назад совершенно случайно, скорее, из любопытства приобрела несколько маленьких луковичек карликовых нарцисиков. Посадив их на своей альпийской горке, первые 2 года даже не замечала их. Но когда сообщество луковичек разрослись. Мимо них уже нельзя пройти без изумления. Маленькие грациозные растеньица очаровывают своей миниатюрностью. Росточка они не больше спичечного коробка, на фото видно, что флокса шиловидная сзади нарцисса просто гигант. Каждый стебелёк несёт один цветочек, напоминающий нарцисс из группы трубчатых. Листики нарциссика тоненькие тёмно-зелёные похожие на листья лука.

Из своего опыта могу сделать вывод, что композиции из этого нарцисса будут великолепно выглядеть только в том случае, если их будет много. В таком случае, они займут большое пространство и обратят на себя внимание. Любой почвопокровник будет чудным соседом и компаньоном этому прелестному цветочку. Этот вид нарцисса замечательно будет смотреться в маленьких каменистых садиках и оконных ящиках. Недостатком можно считать тот факт, что при посадке на большом расстоянии цветочки почти не заметны.
Малютки имеют замечательный, неповторимый аромат. Но, для того чтобы насладится им необходимо стать на коленки, поверьте он того стоит.
Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Опыт размещения миниатюрных нарциссов в моём саду