Ботанические тюльпаны прекрасны и ароматны

Видео: tulips in the garden-тюльпан в саду


Я познакомилась с ботаническими тюльпанами случайно. Подбирая луковицы, знакомая продавщица в магазине буквально силой заставила меня купить малюток. В какой же восторг я пришла весной, увидев цветение этих ранних маленьких тюльпанчиков. Да, из них не составишь букет в вазу, но глаз так и тянется взглянуть в сторону кучки маленьких цветущих красотулек. А запах, просто ошеломляющий, но чтобы вдохнуть аромат необходимо стать на коленки.
Особенностей возделывания этих ботанических тюльпанов не очень много и главное, они для ленивых. Однажды осенью посадив луковички, о них можно забыть лет на 5-6. Первоначально я посадило 3 луковички, а уже сейчас, как видно на фото целое гнездо прекрасных тюльпанчиков. Хочу отметить, что эти тюльпанчики очень устойчивы к заболеваниям.
Ботанические тюльпаны очень разнообразны: Фостера, Грейса, Кауфмана, Липского, Тарда, Хагера, Клюзиана, урумийский, скальный все они разные, с разной формой цветка и разной листвой, но все маленького росточка. Зацветают очень рано и поскольку ещё не жарко, то и цветут дольше. Они бес сомнения прекрасное украшение альпийских горок и рокариев. Эти тюльпанчики чудно смотрятся как в одиночных посадках, так и в компании.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Ботанические тюльпаны прекрасны и ароматны