Печёночница красива с весны до осени

Видео: УКРАИНСКИЕ ПЕСНИ


Очень ранней весной, когда только-только сходит снег, просыпается в моём саду очень удивительная лесная гостья-печёночница.
Ещё не распустив листья, она раскрывает свои голубоглазые цветочки.
Приобрела я её совершенно случайно, идя по рынку, увидела женщину, держащую в руках пакетик с голубыми цветами. Каково же было моё удивление, что они ещё и с корнями. Конечно, я их приобрела. Найдя информацию о новой жительнице моего сада, сначала испугалась, ведь гостья из лесу. Но оказалось всё гораздо проще.
За последние несколько лет, я попробовала пересаживать этот кустик и в тенистое место, и на солнечную сторону и всюду она была уместна.
Заметив это растение по голубым цветочкам, полюбила я его всё же за красоту и декоративность кустика.

Взгляните на фото, правильной формы, тёмно-зелёные, как будто глянцевые листья необычайно красиво смотрятся от весны до глубокой осени.
Как я заметила, единственным непременным условием спешного выращивания этого цветка является постоянное увлажнение. Так как цветочные почки будущего года закладываются в этом году, недостаточность влаги будет негативно сказываться на цветении. Чтобы облегчить этот процесс, можно обильно мульчировать почву вокруг кустика. Я пошла другим путём и облаживаю куст камнями, это и выглядит декоративно и препятствует пересыханию грунта.
Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Печёночница красива с весны до осени