Кто выращивал бальзамин из семян? Как успехи? Сажали в песочек?

В каком месяце сажали? Весной? Или можно в ноябре, декабре? ..

Видео: Посадка ромашки - как правильно посадить ромашку

Я неделю назад посеяла, уже есть 5 всходов из 10. Но у меня они под досветкой.

Есть Бальзамин бальзаминовый - у него как бы один ствол и цветки окутывают его со всех сторон, веток обычно нет. Другие виды из родства Бальзамина Валлера, этот как обычное растение с кучей веток, на каждой расцветают широко раскрытые цветки. Если первый вид - сажайте, как обычное растение, закрываете почвой 0.5-1 см. Если второй вид (виды), то семена прорастают на свету. Берете горшок с почвой, поливаете, равномерно рассыпаете семена, можно сверху еще сбрызнуть из пульверизатора, закрываете полиэтиленом и ставите на светлое место, но не на прямое солнце. Через 5-7 дней семена начнут прорастать. Когда достигнут высоты 1-2 см, можно рассаживать в отдельные горшки.

Сама не выращивала изсемян в книге прочла вот такую информацию.

Видео: Петунии круглый год

Весной сеяла, примерно в марте.Все лето цвел на балконе а сеяла в универсальную почву с добавлением песка.Вот такой он был.

Бальзамин сеяла только тот, который у нас летом в палисадник высаживают. А вот комнатный пока еще не сеяла. Но сеять буду не в песок, а в землю, а вот сроки посева написаны на пакетике с семенами. Буду сеять, когда рекомендуют. Потому что был случай, сто посеяла раньше положенного срока, не взошло (не помню, что сеяла), пересеяла, когда положено, получились дружные всходы. Семена были из одного пакетика, просто там было много, и я решила сеять не все.

Вот сейчас нашла пакетик, а там сроки не написаны. Буду сеять, наверное в конце февраля, начале марта. Потому что семена (за некоторым исключением), посеянные осенью или зимой очень плохо прорастают. В это время день короткий, у многих растений (и семян) сезон покоя.

Видео: ЛУЧШИЙ СПОСОБ УКОРЕНЕНИЯ ЧЕРЕНКА /РОСТКА В ЗЕМЛЮ С ПОМОЩЬЮ ЗЁРНЫШЕК (РЕЦЕПТ НАШИХ БАБУШЕК!).

сеяла семенами бальзамин Уоллера - то что зовется Ванькой мокрым в народе. Взошел замечательно, где то в марте посеян был, зацвел через 3 месяца. Земля самая обычная была - но плодородная, и из магазина и с огорода брала. В принципе, ничего особенного - всходит хорошо, рассада не мелкая , условия обычные - не холодно, не жарко, влагу любит, но не перелить! Важно, чтобы семена рослые (живые) были. уход обычный, как за большинством комнатных растюх. Да, все лето мои бальзамины росли в огороде, прямо в клумбе. Сейчас хочу поискать новые интересные расцветки и снова вырастить. успехов!

сеяла весной , всходит быстро и дружно и вообще неприхотлив

Видео: какая земля лучше для рассады

а вот теперь как сорняки - не могу их вывести...

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Кто выращивал бальзамин из семян? Как успехи? Сажали в песочек?