Вы бальзамин на рассаду сажаете? Есть трудности?

Не успела рассада взойти, вытянулась вся. Пока лампу искала подсветить), она стала длиннющая... Что делать то? Таких"жирафов" в огород высаживать?

Видео: The seeds for seedlings. Alyssum, bloodroot and Aubrieta how to plant the seeds for seedlings

У вас, наверное, садовый бальзамин. Ничего страшного, что рассада вытянулась - можно заглубить по семядоли.

Вот в саду они и вырастут "жирафами" - растение довольно-таки высокорослое. Я предпочитаю бальзамин Валлера (ванька мокрый). Сейчас столько интересных сортов и расцветок. Прекрасно сохраняется дома в зимний период - к весне можно начеренковать понравившийся кустик и высадить в уличное кашпо.

Вы имеете в виду Бальзамин бальзаминовый (садовый)? Его можно сеять в грунт, а если хотите более раннее цветение - выращивайте рассаду в панике. А жирафов можно и заглубить и сейчас нужно света прибавить

Купила семена бальзамина. На пакете написано: Бальзамин махровый Мотылек. Надеялась, что он садовый, а он оказался с мелкими семенами. Всходит долго Что вырастет пока не знаю.Написано, что для клумб и бордюра.

В огород, там окрепнут, можно прищипнуть. Будете высаживать-притените, все будет в порядке.

У меня бальзамины тоже вытягиваются, даже не знаю почему. На окне куча рассады цветов, солнца очень много, тепла тоже. Все равно тянутся.

Я когда пикирую , стараюсь заглубить по семядоли. Потом все ОК.

У меня, скорее, не ответ на ваш вопрос, а совет. Я бальзамины не сею, я считаю, что есть путь легче. В своё время я вырастила несколько растений, а теперь их черенкую каждый год весной. И к высадке на клумбу окореняю в воде. В этом году помучайтесь, вырастите маточные растения, а в следующие годы просто их черенкуйте. Рассада в квартирных условиях - это всегда головная боль. Также я поступаю с колеусами и бегониями вечноцветущими.

Если бальзамин садовый ( не Ванька мокрый) будет расти уже на грядке, подумайте о подвязке. У него очень толстый ствол, но он такой сочно-живой и толстый, что от ветра легко ломается прямо под корень.

рассада у бальзамина вытягивается из-за высокой температуры и недостатка света даже на подоконнике - заглубляйте при пикировке и делайте это сразу после всходов когда еще не очень вытянулась и совет - не сажайте слишком рано - подугадывайте время посева.чтобы после пикировки уже можно было вынести в парник

Я бальзамин садовый сею сразу в ОГ. Он мне очень нравится, похож на гладиолус. Вашу рассаду поставьте в прохладное место, досвечивать не нужно.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Вы бальзамин на рассаду сажаете? Есть трудности?