Автомобильный термоэлектрический холодильник — основные преимущества.

Видео: Термоэлектрический автомобильный холодильник - нагреватель MTC-16

Термоэлектрический холодильник для автомобиляАвтомобильный термоэлектрический холодильник — основные преимущества.

Видео: Как сделать Автомобильный Холодильник своими руками. (DIY Peltier cooler)

Что представляет собой обычный холодильник? Это устройство с холодильной камерой, электромотором и компрессором, которое выполняет возложенные на него задачи по охлаждению тех или иных продуктов. Что же собой представляет термоэлектрический холодильник? Это также устройство, способное охладить продукты, но, в отличие от стандартного устройства, в термоэлектрических моделях нет хладагентов и электромотора. А это значит, что термоэлектрические агрегаты отличаются большой безопасностью и долговечностью.

В то же время, особенности конструкции таких моделей накладывают сильный отпечаток на их внешний вид и сферу использования. Захотев купить в магазине стационарный термоэлектрический аппарат по хорошей цене, вы столкнетесь с тем, что не найдете ни одной модели. А все потому, что термоэлектрические устройства представляют собой либо переносные холодильные сумки, либо автомобильные мини-холодильники. Яркими примерами устройств с термоэлектрическим охлаждением являются модели Unicool 28l, Coolfort cf 0232, Хатэ 12му2, а также отдельные аппараты Атлант и Мистери.

Видео: Термоэлектрические автохолодильники MTC-24 и MTC-243

Как показывают отзывы, особой популярностью в нашей стране, равно как и заграницей, пользуются автомобильные модели мини-холодильников. Они просто незаменимы в долгих поездках, когда хочется взять с собой те или иные продукты, но есть серьезные опасения, что в дороге они пропадут. Автомобильные аппараты с термоэлектрическим принципом работы отлично подойдут и для хранения холодной воды, поэтому, стоя в жару в пробке, вы больше не будете испытывать дискомфорта. Наконец, если речь идет о поездке на дачу, то можно взять с собой термоэлектрическое устройство в виде мобильной сумки, которое сможет сохранить холод в течение нескольких дней. Люди, заботящиеся об окружающей среде, с радостью отметят для себя экологическую чистоту таких моделей, что объясняется отсутствием компрессора, двигателя и хладагента.

Самым главным преимуществом термоэлектрического аппарата является его компактность. Это приводит к тому, что вы можете без проблем брать его с собой, либо на постоянной основе установить в автомобиль своими руками. Существуют модели термоэлектрических холодильников на 2 литра, которых вполне хватит для хранения бутылки воды или для какой-нибудь «баночки борща». Компактность, как вы понимаете, отражается и на весе термоэлектрических устройств. Вы можете носить их в руках и не испытывать особого дискомфорта. В отличие от компрессорных моделей аналогичных размеров, стоимость термоэлектрических аппаратов заметно меньше. Кроме того, термоэлектрика может работать не только в вертикальном, но и в горизонтальном положении, и даже на боку. Долговечность и надежность термоэлектрических устройств зависят от производителя, но, как правило, ломаются такие модели очень редко. А если даже ему потребуется ремонт, то в схеме можно разобраться самостоятельно, если, конечно, вы хоть немного знаете, как работает современная холодильная техника.

Видео: Автомобильный холодильник минихолодильник 12 вольт

Во-первых, его можно подключать к электросети вашего автомобиля. Когда до разрядки автомобильного аккумулятора останется немного, автомобильный холодильник термоэлектрический сам выключится, и аккумулятор не разрядится окончательно. В отличие от моделей с электромотором, термоэлектрический аппарат не боится поездок в автомобиле, связанных с сильной тряской. Единственное, что может пострадать – стеклянные емкости для продуктов. Существуют термоэлектрические агрегаты, которые специально предназначены для встраивания в определенные места легкового автомобиля. Примечательно, что работать такое устройство может не только на охлаждение, но и на разогрев, поэтому вы без проблем можете возить в нем тот же борщ или горячий кофе.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Автомобильный термоэлектрический холодильник — основные преимущества.