Как выбрать планшетный компьютер по техническим характеристикам?

planshetnikКак выбрать планшетный компьютер по техническим характеристикам?

Видео: Как выбрать планшетный компьютер (планшет)? Какой лучше купить?

Среди великого разнообразия вариантов планшетных устройств, предлагаемых нам современными магазинами, несложно и растеряться, особенно если раньше вы не имели дела с планшетными компьютерами. Поэтому, перед тем как купить планшетник, вам необходимо ознакомиться с тем, что для планшетника важно, а чем можно пренебречь. Предоставлением данной информации мы и займемся в данной статье. Кроме того, на сайте есть еще одна статья по выбору планшетника:

Экран планшетного устройства

Видео: Какой выбрать качественный планшет, какой планшет лучше купить

Очень важно выбрать планшетник с экраном, размеры которого позволят вам комфортного с ним работать. Собственно, именно размер экрана, в первую очередь, влияет на стоимость планшетного устройства. 7-дюймовые планшетники стоят достаточно дешево, но вглядываться в мелкую картинку – это верный способ испортить себе зрение. А вот 10-дюймовые модели – более дорогой, но и более оптимальный вариант для комфортной работы. Не менее важным определить разрешение экрана. Ошибочным будет полагать, что, к примеру, 10-дюймовые планшетники имеют только одно разрешение – 1024*600. Современные модели могут иметь разрешение, достигающее показателя 2048*1200, в которых отдельные пиксели увидеть практически невозможно. Но цена их пока достаточно высока.

Тип экрана

Еще несколько лет назад можно было говорить о том, что экраны мобильных устройств разделяются на емкостные и резистивные. Сегодня же резистивные экраны, с которыми можно было работать как стилусом, так и пальцем, практически исчезли. Зато емкостные экраны, работающие только от пальца или от специального стилуса, более точны и отзывчивы.

Аккумулятор

Планшетники – это мобильные компьютеры. Причем, слово «мобильные» здесь определяющее. Это значит, что предназначены они для работы в любом месте, независимо от наличия розетки. Соответственно, планшетники в обязательном порядке оснащаются аккумуляторной батарейкой, имеющей свой объем. Современные среднестатистические аккумуляторы имеют объем от 1000 до 2000 мА/ч. Но не думайте, что только объем аккумулятора будет определять время автономной работы устройства. На автономную работу может повлиять мощность процессора, размер экрана, использующаяся яркость, а также тип приложения, запускаемого на планшетнике. К примеру, если вы можете читать книжку с планшетного компьютера в течение 5-6 часов, то играть в хорошую игру сможете час-полтора. И все же аккумулятор должен быть мощным.

Вес устройства

Видео: Какой 3G планшет выбрать? ТОП 5 (ИЮНЬ 2014)

Поверьте, это очень важно. Планшетник вам придется часто держать в руках, и если это будет килограммовая махина, то руки ваши быстро устанут. Кстати, чехол также прибавляет веса планшетнику, поэтому при выборе учитывайте и его вес.

Операционная система

Дабы не вызвать волну конфронтации среди наших читателей, не будем расхваливать ту или иную операционную систему. Скажем только, что выбор придется делать между iOS, Android и Windows. Что вам больше по душе, то и покупайте.

Внешние интерфейсы

Будет просто замечательно, если ваш планшетник будет обладать разъемами USB, через которые вы сможете подключить к нему клавиатуру, флешку или какие-либо дополнительные периферийные устройства. Ну а если USB не будет, убедитесь хотя бы в том, что планшетник обладает стандартным разъемом для наушников.

Wi-Fi или 3G

Видео: Как выбрать планшет?

И то и другое для планшетника очень важно. Если вы планируете использовать устройство только в пределах своей Wi-Fi зоны покрытия, то наличие модуля Wi-Fi вам жизненно необходимо. Если же вы хотите пользоваться мобильным интернетом всегда и везде, тогда ориентируйтесь, в первую очередь, на модуль 3G.

Вывод

Что важнее всего для планшетного устройства? Однозначного ответа не существует. Поэтому ориентируйтесь как на возможности своего кошелька, так и на вопрос личного удобства и личных предпочтений.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как выбрать планшетный компьютер по техническим характеристикам?