Мирт, помогите советом

Видео: КАК ЗАРАБОТАТЬ ШКОЛЬНИКУ. ЧАСТЬ ВТОРАЯ. РЕАЛЬНЫЙ ПРИМЕР И СОВЕТ КАК НАЧАТЬ ЗАРАБАТЫВАТЬ. MISTER JAN.

Листочки, как будто все сухие, скрученные и ствол не похож на живой, что с ним, можно ли спасти?

Видео: Как Правильно Брить Пах: Советы и Правила Бритья от Gillette

Мне удалось спасти такое же засохшее растение. Правда, пришлось почти все ветки обрезать, поскольку они тоже засохли вместе с листиками. Я упорно поливала свой мирт, пока он не пустил новые побеги. Теперь снова - такое же деревце. Попробуйте свой тоже так реанимировать. И наберитесь терпения. Поливайте почаще. Может, как и мой - оживет. Кстати, он не выносит пересушивания почвы.

Очевидно Вы его пересушили, мирт этого не любит. Листочки уже не оживут если сухие. Дождитесь клгда отмершие части опадут, посмотрите, что живое осталось.

У меня к сожалению погиб, а начиналось все так же, влажность воздуха и земли поддерживала на необходимом уровне тем не менее погиб... а я так о нем мечтал ( Больше попыток держать дома мирт не предпринимаю.

Черт, Мой погиб таким же образом, спасти не удалось.

То, что высохло уже не оживет. Попробуйте срезать несколько веточек, посмотрите, есть ли живое дерево. Тогда все концы на веточках обрежте, до живого. Поливайте мягкой водой, пусть вода пройдет в поддон. Потом час-полтора воду из поддона не сливайте. Он возьмет свое, лишнее сольете.

Мирт - растение требовательное к поливу. Пересушивать ком нельзя, как и у хвойных растений.

В домашних условиях мирт становится таким капризным. Немного пересушиъ - сохнут листъя. Перелъешъ - тоже проблемы начинаются. Все-таки это южное растение для улиц южных городов. В комнате его содержатъ трудно. Источник: Собственный горъкий опыт содержания маленъкого симпатичного мирта.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Мирт, помогите советом