Чайный пакетик — замена торфяной таблетке

Видео: ЛУЧШАЯ ЗАМЕНА ТОРФЯНЫХ ТАБЛЕТОК ДЛЯ РАССАДЫ!

Замена торфяной таблетке

В одной из статей мы уже рассматривали то, как семена можно выращивать беспочвенным методом, то есть в специальных таблетках: торфяных или кокосовых. Этот метод хорош тем, что в таких таблетках обычно содержатся много полезных веществ, которые помогают семени взойти. Это один из лучших способов. Но существует ещё весьма любопытный метод, которым можно заменить использование таблеток.

Видео: Обзор результата посева в ЧАЙНЫЕ ПАКЕТИКИ Лобелии. Всходы. Чайные пакетики вместо ТОРФЯНЫХ ТАБЛЕТОК

Для этого Вам необходимы:

  • использованные пакетики чая;
  • грунт;
  • семена;
  • не глубокая глубокая ёмкость.

Видео: Обзор - Лобелия в ЧАЙНЫХ ПАКЕТИКАХ вместо торфяных таблеток. Результат посева семян

Возьмите использованные чайные пакетики. Срежьте у каждого из них верхушку. Использованный чай внутри пакетика оставьте. Насыпьте туда грунт. Затем вложите внутрь семя. Можно положить не одно, а несколько семян на случай, если какое-то окажется слабым и нежизнеспособным. Наполненные пакетики поставьте в приготовленную ёмкость, между ними насыпьте земли, чтоб влага испарялась не слишком быстро.

По весне пакетики надо будет всего лишь смочить водой и поместить в тёплое место. После того как появятся первые всходы, они будут развиваться и расти внутри пакетика. А когда они окрепнут, их следует высадить в открытый грунт. Растение сажается прямо вместе с пакетиком. Оно с лёгкостью корнями его прорвёт и будет расти дальше.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Чайный пакетик — замена торфяной таблетке