Если сейчас обрезать цветущий гибискус , он перестанет цвести или нет ?

Цветок на гибискусе образуется на конце побегов - соответственно, что вы собрались обрезать цветок? Пусть отцветет (это не долго день два), и обрежьте тот побег. в принципе гибискус не боится обрезки делайте то что хотите и формируйте как хотите.

сейчас уже лучше не трогать. После цветения сделайте обрезку в том числе и центрального ствола

Цветки у гибискуса образуются на новых побегах.Поэтому для более обильного цветения её рекомендуют обрезать весной.

обрезка лишает вас цветения как минимум на 2 месяца... если ствол идеальный-может лучше штамбом сформировать-сделать прищипку вместо обрезки ?

лучше не трогай! подожди пока отцветёт!

Так хоть когда обрежь - все равно перерыва в цветении не миновать. Но лучше это делать весной, как в рост пойдет. Вы уже долго терпели, раз до метра вырастили - ну потерпите еще немного)

я весной обрезку делала.все лето он, конечно , цвет, но особо красивым не стал ! была она палка с цветком-теперь три ! но это все же лучше. кстати обрезанную макушку мне тут посоветовали в воде укоренить - увы-корней она так и не дала.

у меня такая же как и у вас метровая "палка".и резать жаль было, цветков 15 он распустил одной макушкой.пока отломила местами листики, в пазухах которых намечались более крупные боковые побеги.когда они в рост пойдут, срежу верхушку и укореню.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Если сейчас обрезать цветущий гибискус , он перестанет цвести или нет ?