Олеандр

Очень прошу, помогите! Подскажите как надо его обрезать, и что вообще с ним делать, он уже почти 2 метра в высоту, а растет сплошной веткой, ветвиться и цвести не хочет... как сделать так чтоб он ветки пустил и зацвел?

У меня олеандр уже 8 лет. Последние 2 года на лето пересаживаю его в ОГ, вот там ему раздолье, он весь в цветах, много дает ветвей новых от корня. А когда был в доме, то цвел через год, хотя и обрезала и холила его.Было тоже 2-3 ветки.

Пышность цветения олеандра зависит от его обрезки. Обрезку производят после цветения, укорачивая ветки наполовину или даже больше, потому что цветки образуются на концах однолетних побегов, хорошо отрастающих после короткой обрезки. Обрезанные ветви можно черенковать и укоренять.

Для полноценного развития и цветения олеандру необходимо очень светлое, солнечное место с постоянным притоком свежего воздуха. Хорошо подходят южные окна. А вот при выращивании на северных окнах олеандр может сбрасывать листья от недостатка освещения

главное помните, что этот цветок очень ядовит... При обрезке будьте аккуратны

У меня тоже сплошная голая ветка была с парой листочками на верхушке. Довел он меня, поэтому безжалости срезала ствол, оставив 2 почки снизу. Теперь з каждой почки по 3-4 веточки растут, думаю потом и их подрезеть немного, что бы тоже ветвились. И еще мне сказали, что нужно его на солнцепек и свежий воздух поставить. Вот теперь он и на улице растет.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Олеандр