Томат сорт пето 86 все за и против

Видео: Мои секреты выращивания томатов.


С томатом сорта «Пето 86» я познакомилась случайно.
Зайдя в магазин семян, я услыхала, как покупательница страшно ругалась с продавцом. Оказалось, что она купила семена томата «Пето 86», а они не взошли, и она потеряла ценное весеннее время.
Я подумала, что наверное, это какой-то не обычный томат, раз из-за него такой скандал. И хотя уже был май, я купила такой томат и высеяла.

Само название томата ни о чем не говорит.
На пакетике было указано, что сорт ранний.
Посевы взошли дружно, росли быстро. Кустики очень мощные, 50-60 см, не требующие подвязки и опоры. К середине лета кусты были облиты томатами как на картинке. Созревание проходило постепенно.
Когда созрел первый томат, и я его попробовала то была очень разочарована. Плод был однотонного насыщенного, красного цвета, плотный, мясистый и особым вкусом не отличался. Я поняла, что этот сорт только для консервации. Так я и поступила.

Из части плодов я приготовила томатный сок.
А другую часть законсервировала. Вскрыв первую банку с томатами «Пето 86» была просто в восторге от их вкуса, консистенции и общего вида.

Томат полюбился всем моим домочадцам. Он не салатного предназначения, да и не должны все быть салатными, а вот для заготовок это лучший сорт.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Томат сорт пето 86 все за и против