Азалия сейчас стоит на улиц (температура ночью +5)не холодно ли ей?

Они скорее всего от сухого гомнатного воздуха облетять. С улицы растения, по моему многолетнему опыту, надо заносить в середине августа, чтобы успели акклиматизироваться. Только если у вас балкон/лоджия застеклённые и утеплённые, чтобы там азалия ваша могла находиться, то есть шансы, будет чувствовать себя хорошо. У меня росла пару лет в открытом грунте летом, на зиму выкапывал перед самыми заморозками и заносил в цех на работе, там всё было тип-топ. Только избавился, у моего вида уж слишком был кратковременный период цветения.

Опасть не должны, лишь бы света было достаточно, а то они замрут

Облетят, что бы этого не произошло, нужно, что бы крона и корневая были одинаковой температуры, вершки быстрее согреются в тепле, чем корешки, поэтому надо полить тёплой водой грунт

Ей не холодно, но при такой температуре не зацветёт. Заносите в комнату и устройте ей тёплый душ. Так чтобы и земля промокла и прогрелась. Потом поставьте на подоконник, где нет снизу батарей , чтобы горячий воздух не попадал на крону.

Сама только сейчас свою занесла и искупала (с бутонами).

) почему притакой температуре не зацветет? днем то теплее. у меня цветет, пока заносить не собираюсь, подожду еще.

Примите к действию совет Ирины Хидько. прибавьте кнему пакет-пролейте теплой водой, поставьте в пакет на денек, потом пакет развяжите и пусть в открытом, но с поднятыми "стенками" (или как это правильносказать то? ) постоит и третий день-снимаем пакет)

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Азалия сейчас стоит на улиц (температура ночью +5)не холодно ли ей?