Пересадила монстеру у нее начались трескатьс (темнеть) листья и скручиваться листы ?

Монстеру нельзя было сильно поливать: пересаженное растение не в состоянии усвоить много воды, которая не даёт корням дышать. В результате чрезмерного полива после пересадки в большом горшке происходит застой влаги, вызывающий гниение корней.

Проведите серию опрыскиваний листьев монстеры раствором препарата "Эпин" для подкрепления иммунной системы. Начните умеренный полив монстеры только после подсыхания почвы на глубине просунутого в субстрат указательного пальца.

Если не поможет, то надо удалить желтеющие листья, извлечь монстеру из горшка, обрезать гнилые корни, присыпать все срезы листьев и корней толчёным древесным углём и посадить монстеру в меньший по размеру горшок, присыпав оставшиеся корни новым влажным субстратом с аккуратным его уплотнением по мере заполнения горшка, и несколько дней почву не поливать. Хорошо бы замульчировать поверхность почвы в горшке сфагновым мхом.

Думаю это от сухого воздуха. У меня монстера нормально, а у антуриума и сингониума краснолистного зимой такое бывает, пока отопление не отключат.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Пересадила монстеру у нее начались трескатьс (темнеть) листья и скручиваться листы ?