Фрезия, тигридия, гладиолусы

Видео: Хранение луковиц гладиолусов

Добрый день. У меня уже отцвели и фрезия и тигридия и гладиолусы около месяца назад. Подскажите пожалуйста когда именно необходимо выкапывать их луковицы и укладывать к зиме в коробки с песком? Спасибо

Видео: Тигридия

В регионах с холодным климатом садовые формы фрезии выращивают в открытом грунте с выкопкой клубнелуковиц на зиму- гибридную фрезию выращивают как горшёчную культуру. Фрезия предьявляет высокие требования к местоположению (защищённое и светлое место), к субстрату (лёгкая и хорошо дренируемая почва), к уходу (390)- она любит обилие свежего воздуха.

Фрезию можно вырастить из семян и луковиц. Если посеять фрезии семена в марте-апреле, то сеянцы начнут цветение с октября- при более поздних сроках посева цветение фрезии сдвигается на зимне-весенние месяцы. Клубнелуковицы гибридной фрезии цветоводы-любители обычно высаживают весной в мае (глубина посадки 5 см с интервалом 10 см), тогда цветки распускаются в августе-сентябре. По окончании вегетации клубнелуковицы фрезии выкапывают и содержат 2-3 месяца при температуре 25 Зимовать в грунте тигридии не могут категорически, поэтому осенью их луковицы обязательно выкапывают и хранят в холодильнике. Лучше хранить их в торфе, поскольку луковицы у тигридии мелкие и легко пересыхают.

градусов и 60%-ной влажности, а затем до высадки - в прохладе (13 градусов).

Тигридия хорошо хранится в коробке с торфом в погребе, гладиолусы храню в древесной золе, под шкафом на кухне. Выкапываю через 1, 5 месяца после цветения.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Фрезия, тигридия, гладиолусы