Вопрос про кливию ( вн. )

Купил на рынке 2 горшка за копейки , вроде она , помыл растения , поставил на балкон а дальше... Посмотрите , что нужно сделать , ну там пересадить , рассадить , земельку ? Ваши советы не из инета. Спасибо.

сейчас ничего не надо делать кроме подкормки... пересадить можно осенью перед периодом покоя.Самое лучшее время для пересадки середина сентября-октябрь и середина февраля март :)Полив по мере высыхания.

Детку отсадите! Будет вот так:

Если купили у бабульки, то последуйте совету LOL.

А если в магазине или киоске, то лучше поменять и горшок и землю, рассадив растения по одному. Объясню почему. В магазинах для лучшего роста пичкают удобрения от которых всё так и прёт, а как только корм заканчивается - растение начинает хиридать. Поэтому нужно успеть пересадить в новую землю, что бы проросли новые корешки в новой земле. Тогда будет расти и цвести на радость Вам и Вашим близким.

я у своей неделю назад отрезала все детки и сегодня вылез бутон. мне кажется вашим тоже тесно

Не нужно после пересадки подкармливать, ей нужно адаптироваться, это главное, подкормка только через месяц. Уход прост полив, опрыскивание и протирание листьев, у меня на работе оч. обильно цветет без особого ухода. на фото - красавица :)

Посмотрите внимательно, мне показалось, на листиках щитовка! Если она, надо мыть с мылом, закрывая землю, чтобы мыло в землю не попало.

Да нет там ни какой щитовки, растение замечательное, жирненькое, я бы ни чего не стала делать, может только верхний слой земли поменяла, если б магазинное было тогда конечно соит пересаживать, а так то не транспортировочный же грунт там а нормальная земля.Поздравляю с удачной покупкой, выращивай на радость.

я бы рассадила, каждое растение в отдельный горшок, друг дружке мешать не будут, быстрее зацветут)

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Вопрос про кливию ( вн. )