У сингониума желтеют кончики листьев. И очень мало листьев на стебле. Как сделать его пышнее?

Хотя я часто опрыскиваю листья отстоенной водой и регулярно поливаю. Но не заливаю сильно. И где-то 1 в 2-3 недели добовляю удобрение в воду.

Проверьте на наличие клеща, они любят эти растения.Еще листья могут сохнуть от сухого воздуха, но вроде с этим у него проблем нет.Могут сохнуть и от перелива.Для того, чтобы сделать его пышным, обрежьте черенки, можно даже совсем низко, главное, чтобы на черенках в междоузлиях были зачатки корней, приглядитесь.Черенки дают мощные корни в воде достаточно быстро, а в горшке от корней пойдет тоже много отпрысков.Затем можно пересадить растение в свежую землю, заодно посмотрите и состояние корневой систем (возможно проблема в подсыхании листьев кроется там), туда же подсадите окорененные черенки.Я неоднократно проводила такие операции со своими сингониумами, результате-пышные растения и если нужно новые молодые экземпляры.

Может сменить удобрение, грунт, как вариант, сейчас как раз самое время, за одно очень внимательно посмотрите на корни растения, они вам многое могут рассказать о том что им не нравиться.Удалите подгнившие или мертвые корешки и сделайте выводы о правильности полива.У растений всё не так уж и сложно, если вы не видите причину над землёй, то она скорее всего под ней)

Укорените макушки в воде и в новую землю. Свет рассеянный, полив, удобрения. Сингониумы желательно чаще обновлять. Кстати , хорошо растут простов воде. Тогда не вытягиваются, растут кустом. Мои два сорта в старом аквариуме, стоит почти на полу.

Если мало листьем, значит мало света и растение тянется. А кончики желтеют... возможно мало кормите или мал горшок, т.к. корневая у Синга мощная.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » У сингониума желтеют кончики листьев. И очень мало листьев на стебле. Как сделать его пышнее?