Почему второй год не цветет зефирантес? Подскажите, плиз

Зефирантес цветет все лето с мая по сентябрь, с ноября по март уходит в период покоя. Требует рассеянный свет, обильный полив, подкормки. астение цвтет тогда когда в горшке много луковиц, Если растение не цветёт можно полить бутоном или завязью

Зефирантесу (выскочка - мы его называем) необходим период покоя.

Возможно, надо поменять почву, подкормить - причин много.

Цветет в апреле—июле. Для зефирантеса крупноцветкового период покоя рекомендуется с сентября по ноябрь. Надо прекратить полив, обрезать Листья и поместить горшок в холодильник. По окончании периода покоя, где-то с февраля, полив надо возобновить и вернуть растение на окно. В апреле должны появиться первые цветки.

Зефирантес очень любит рассеянный солнечный свет и даже яркое солнце. Хорошо растет на южном, западном и восточном окнах. Летом зефирантесы можно выносить на балкон или даже высаживать в открытый грунт (к концу сезона образуется крупная луковица, которая будет обильно цвести в следующем году).

В период активного роста зефирантес предпочитает температуру в диапазоне 18-25°C. В период покоя растение лучше держать в прохладном месте, при 10-12°C.

Удобрения зефирантесу лучше давать только минеральные и регулярно, через 1-2 недели, подкармливать в сезон активного роста и цветения. Источник: Розовый и белый - мои зефирантесы.

У меня выскочка цветет и радует глаз... пересадить в новую землю... с любовью и заботй...

может горшок большой ? или света мало ?

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Почему второй год не цветет зефирантес? Подскажите, плиз