Погибает примула, что делать?

Не в другой грунт, а на улицу. Это садовое растение, а не комнатное. Или хоть на балкон выставьте

заказать отпевание

Я думаю, что строит пересадить в другой грунт. Возможно в земле есть черви. И когда они съедают все полезное, то принимаются за корни растения. А перед пересадкой прокалите землю в духовке. На противень положите газету, а на нее землю. Все черви от жара сначала вылезут на поверхность, потом испекутся. Остынет - смело сажайте растение.

Если недавно купили, в смысле она у Вас недавно, то это не удивительно.Покупные импортные примулы часто погибают в домашних условиях.

примула очень капризное растение. Поливать только с поддона, никаких прямых солнечных лучей, не опрыскивать. примулу очень любит тля. посмотрите листочки

пересадите на улицу.примулы не комнатные.

Примули не комнатные растения. Их высевают в открытый грунт. Если растение в горшку, то это не повод считать, что растение комнатное. Просто растение дольше стоит.

Если примула из магазина, то Вы сможете увидеть (аккуратно выньте из горшка), что корни у неё уже все по бокам земляного кома у стенок горшка и у дна. Растение не получает питания. Когда моя начала терять декоративность, я её перевалила в горшок чуть больше, снизу и по бокам добавила свежей земельки (прокаливать землю для примулы не обязательно). Нельзя допускать высыхания земляного кома.

После перевалки моя примула так обрадовалась, что у неё началась вторая волна цветения. На восточном окне (которое почти всегда приоткрыто, и там прохладно) утром бывает солнышко, и примула совсем не против. Увядшие цветоносы надо выщипывать.



Только что сфоткала. Растение было куплено 1 февраля. Источник: личный опыт

у меня такая погибла дома, говорили дома не живет, высаживать в открытый грунт надо, а у Вас живет!

пересадите ее, полейте эпином

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Погибает примула, что делать?