Малина в аптечке

Видео: ПУСТЫЕ БАНОЧКИ 38


Цель выращивания малины, конечно же, плоды. Ароматная и полезная ягода обладает целым комплексом лечебных свойств. Посадив малинник, я получила хорошую альтернативу аптеке.
Если даже древние Греки оценили лечебные свойства малины, как ягод, так и листьев, то наверняка растение это чрезвычайно полезное.

Моя бабушка постоянно заготавливала веточки, листики, цветочки малиновых кустов и повторяла, что имея такое богатство, нам микробы не страшны. Вряд ли она знала, что растение содержит дубильные вещества и именно они уберегут её родных от поноса.
А вот при простудах, гриппозном состоянии, лихорадках как потогонное средство ягоды малины просто не заменимы. Я в таких ситуациях делаю просто чай, но выпивать его залпом нельзя. Больного укутываю и даю чашечку и маленькую ложечку и заставляю всю чашку выпить ложкой. К концу чаепития больной становиться весь мокрый от пота. Теперь немедленно необходимо переодеться в сухие одёжки. Крепкий сон после такого врачевания гарантирован, а на утро больной чувствует себя уже гораздо лучше.
При гипертонии малиновый чай так же полезен.
Обладатели малиновой посадки имеют уникальную возможность в течении сезона мазать лицо соком свежей ягоды. После курса таких косметических процедур кожа лица становится гладкой, чистой, свежей.
Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Малина в аптечке