Цветет гибискус постоянно, но листья желтеют, ветки тонкие стали, удобряю его, а лист сбрасывает

Пообламывайте цветоносы-они забирают силу у цветка.И удобряйте пока удобрением для растений не цветущих.Это поможет нарастить листву

Обрезка нужна.

Большую часть времени температура должна быть от 15°С до 30°С.Если температура выходит за эти границы на короткий период времени, с растением ничего не случится, однако оно может потерять несколько листов или цветков. Если листья начинают вянуть, значит, гибискусу не хватает воды. Поливайте растение, как только замечаете, что почва начинает высыхать.Чтобы поддерживать растение здоровым, его необходимо подкармливать. Приобретите высококачественную подкормку для растений, которая содержит много калия, и следуйте указаниям на упаковке. Не приобретайте фосфорных удобрений.Гибискусу требуется находиться на солнце от 2 до 4 часов в день. Остальное время он должен находиться в тени. Если цветочные почки отпадают, не раскрывшись, освещение является слишком интенсивным.

может вы его уже перекормили, может вредителей проморгами... диагноз не глядя на больного ставить...

У меня все лето гибискусы стоят на улице в затененном месте.если есть такая возможность, обрежте веточки и пусть набирается сил.

В этом году уже не трогайте его, пусть цветёт, а следующей весной сделаете ему стрижку по максимуму. Ну и следите за поливом и вредителями.

Нужна обрезка в конце февраля, тогда всё будет хорошо.

истья желтеют у гибискуса обычно когда, нарушаются условия содержания. Возможно температура выше или ниже, и полив не постояннный.И все правы конечно же обязательно его нужно подвергать обрезке.

Не давайте цвести - пускай сил набирается, желательно на свежем воздухе.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Цветет гибискус постоянно, но листья желтеют, ветки тонкие стали, удобряю его, а лист сбрасывает