Китайская камелия - семена

Видео: Очистка семян Камелии для экстракции углекислым газом

Купила вчера семена Чайного куста Китайской Камелии... написано, что их нужно замочить в воде дня на 2 перед посадкой! скрыла пакет, а там такие семена - размером с фундук) только скорлупка чуть тоньше, но всё же! И неужели вода вправду подействует на структуру такого "семечка", что оно прорастёт?

Может, у кого был опыт в выращивании такого растения?

Да, к сожалению, у меня тоже не взошли семена. Но я , думаю, что дырки в них надо делать обязательно, потому что скорлупа очень твердая, и даже после замачивания. Удачи Вам!

Покупала такие же семена 4 раза, и замачивала и вскрывала эти "орехи" и все равно ничего не получилось. В них почти сразу заводились мушки или они сгнивали. Но надеюсь у вас посадка пройдет удачно!

Точно в таком же пакетике несколько раз покупали и я и подруга , ни разу не взошло (

Перед посевом рекомендуется замачивать семена в горячей воде ! / 80* /на несколько часов, что бы сделать скорлупу водопроницаемой. Либо скарифицировать, слегка надколоть твердую оболочку. Семена прорастают при t не ниже 24-28°С от нескольких недель до нескольких месяцев. можно так же замочить семена в эпине или цирконе / это стимуляторы и они значительно повышают процент всхожести /

Видео: Китайские семена. Что выросло из китайских семян.

Что-то подсказывает, что всходят только свежие семена, а в пакетах они уже нежизнеспособны

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Китайская камелия - семена